Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

OneDrive — Виртуальные гигабайты — обзор облачных хранилищ. Часть

Посмотреть из клиента, какой доступен начальный объем, мне не удалось (во всяком случае, сразу), поэтому после продолжительных поисков и регистрации я все же вышел на нужную мне информацию на ресурсе компании.

Предоставляемое облачное хранилище составляет целых 15 гигабайт, а воспользовавшись предложением сразу же после регистрации включить автоматическое резервное копирование с камеры, получил еще столько же. В итоге, если меня не обманули, уже на старте я имел 30 гигабайт виртуального пространства.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Сменить подписку и получить дополнительные 100 ГБ обойдется в 72 рубля в месяц (сведения о скидке при условии оплаты на год вперед отсутствуют). При этом подарочные 15 ГБ, о которых я говорил вначале, не прибавятся, войдут только базовые 15, поэтому, как ни крути, получается не больше 115.

200 ГБ обойдутся уже в 144 рубля. Ситуация аналогичная с предыдущим планом, и суммарно общее пространство составит 215 гигабайт.

«Бонусное предложение» позволяет любому пользователю, который пригласил в качестве нового участника своего знакомого, друга или родственника, получить 500 МБ к своему аккаунту. При этом бонус получат оба. Суммарно такая программа позволяет получить не более 5 ГБ.

И последнее, за счет чего можно увеличить объем хранения, так это «код активации». Обычно его предоставляют при продаже различных устройств, например своих же телефонов и планшетов. Размер предоставляемого места может колебаться от 50 до 100 и даже 200 ГБ.

Правда, стоит учесть тот факт, что он дается не на постоянной основе, чаще всего на год или на два.

Расширить виртуальное пространство можно и за счет участия в различных акциях, которые иногда проводит корпорация.
Подведя промежуточный итог, хочется отметить, что максимальный бесплатный объем, который можно получить в нынешнее время, составляет — 35 ГБ.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Тут же находится пункт сортировки с классификацией: по имени, размеру и давности. Во всех трех вариантах разрешено выбирать от меньшего к большему и наоборот. А если контента очень много и предоставленные способы не помогают найти искомое, поможет «поиск».

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Количество содержимого в папке отображается в самом углу, но выполнено как-то не совсем эргономично. Места свободного много, а шрифт мало того, что маленький, так вдобавок еще и белый плохо сочетается с синим цветом.

Уже имеющиеся данные в облаке легко сортировать по папкам, скачивать, делиться ссылками на них, отправляя любым удобным методом.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Я уже не раз упоминал о том, как хорошо, когда на контент отправляется ссылка, а не грузится файл целиком. Это существенно экономит трафик, время, а также все упрощает, особенно если речь идет о нескольких получателях. Приятно, что разработчики учли подобный факт.

При этом за отправителем сохраняется право на предоставление разрешения только на просмотр или редактирование.

В традиционно расположенной боковой панели слева, пользователь может переключаться между загруженными фотографиями, последними документами, поделившейся информацией и корзиной.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Для любителей все же сохранять свои фото и видео в облаке, думаю, будет приятно узнать, что в клиенте можно выбрать, с помощью какой сети будет происходить отправка, и когда следует выполнить подобную операцию, постоянно или во время зарядки. Как по мне, довольно-таки удобно, так как может сэкономить заряд аккумулятора в течение дня, если необходимость в срочности отпадает.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Как по мне, сервис не плохой, много начального места, вдобавок за относительно небольшую сумму денег его легко можно увеличить, а если следить за акциями, то подобную операцию можно провернуть, не вложив ни копейки. Кроме того, бонус-код с бесплатным пространством, который иногда дается при покупке нового гаджета, можно купить у тех, кто сервисом пользоваться не будет.

А вот что касается визуального внешнего вида, то я был очень огорчен. Все можно было бы сделать намного приятнее, хотя бы нарисовав естественные папки. Остается только надеяться, что ужасные синие квадраты когда-то все же перерисуют.

Преимущества:
▪ Большой начальный размер облачного хранилища.
▪ Бонусная программа «Приведи друга».
▪ Совместное использование загруженных данных.
▪ Наличие сортировки и поиска по диску.
▪ Установка пароля на приложение.
▪ Возможность автоматической загрузки данных, сделанных камерой, а также выбор сети и времени для загрузки.

Недостатки:
▪ Отвратительный визуальный интерфейс приложения.
▪ Практически нет настроек.
▪ Отсутствие объединения в одном приложении нескольких аккаунтов.

Нашли ошибку или неточность? Напишите об этом в комментариях или присылайте мне на почту ClausMain@gmail.com.
Если вам понравился обзор, ставьте лайк и делитесь ссылкой со своими друзьями, может быть, и им будет приятно почитать. Спасибо за внимание!

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

В этой статье мы кратко рассмотрим как узнать сколько свободного места в OneDrive и сколько вообще общего объема в Вашем хранилище. Инструкция будет для Windows и MacOS.

1. Щелкните правой кнопкой мыши в трее на значок OneDrive => Параметры

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

2. Далее переходите во вкладку «Учетная запись». И как на скриншоте ниже в примере у Вас будет показано сколько места занято и какой общий объем Вашего хранилища OneDrive.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

1. Порядок действия в MacOS мало чем отличается от Windows. Так же нажимаем на значок OneDrive в трее => Другое => Настройки.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

2. Далее переходим во вкладку «Учетная запись» и можем уже видеть сколько места занято из какого общего объема Вашего хранилища OneDrive.

Наш интернет-магазин предлагает Вам приобрести целых 5тб облачного хранилища OneDrive на бессрочный срок всего за 749 ₽. OneDrive на 5тб идет в комплекте с подпиской на Microsoft Office 365 Pro Plus.
Вы можете использовать OneDrive до 5 устройств одновременно, на Windows, MacOS, Android и iOS. Приобрести OneDrive на 5тб Вы можете в нашем каталоге на следующей странице.

Добавление файлов или папок или как использовать функцию «Личное хранилище»

Вы можете добавлять новые или перемещать существующие файлы находящиеся в OneDrive, в личное хранилище.

Шаг 1: С помощью Проводника откройте OneDrive выберите папку «Личное хранилище».

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Шаг 2: Если будет предложено, войдите с помощью выбранного способа проверки личности, чтобы разблокировать доступ к папке.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Шаг 3: Перетащите мышью или скопируйте и вставьте файл который вы хотите защитить в папку Личное хранилище.

Шаг 4: Вы можете заблокировать доступ к папке в ручную или он будет заблокирован автоматически. Теперь ваши файлы надежно защищены, и вы можете выйти из OneDrive.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Вы можете использовать мобильное приложение OneDrive, чтобы добавлять документы, делать снимки или видео непосредственно в личном хранилище, не помещая их в менее надежные расположения вашего устройства, такие как альбом камеры.

Дополнительное Место в Хранилище Onedrive Код

Для себя я сделал следующий вывод — использовать Яндекс. Диск для фотографий и хранения больших файлов и iCloud — чтобы создавать резервные копии iPhone и iPad и иметь возможность быстро восстановить их. Я бы с радостью использовал iCloud для всего, но Яндекс удобнее.

На самом деле компании зарабатывают гораздо больше, чем тратят на серверы. По состоянию на 2024 года Apple тратила не больше 3 центов за хранение 1 гигабайта ваших данных. И это аналитическое исследование, реальные значения могут быть еще меньше.

Интересно, что Apple не так давно подтвердила использование облачной платформы Google для хранения некоторой зашифрованной пользовательской информации из iCloud. Помимо «облака» Google, Apple также продолжает использовать хранилище Amazon S3, а вот от услуг Microsoft Azure корпорация не так давно решила отказаться.

А где предпочитаете хранить данные вы? Пройдите опрос ниже, а если нужного варианта нет, поделитесь в комментариях. Не забудьте рассказать, почему сделали выбор именно в пользу этого сервиса.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру