Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

🗣 Купил Сим Карту Билайн а Она Пишет Нет Регистрации

Почему Самсунг пишет «не зарегистрирован в сети»?

Если ваш телефон Самсунг пишет не зарегистрирован в сети что делать – так это не паниковать. Я помогал решить эту проблему сразу несколькими способами. Если же дело в поломке, то и здесь телефон можно исправить. Но вариант с поломкой маловероятен. Вам следует проверить все пункты, которые я описал ниже.

Так вы сможете восстановить нормальную работу своего Самсунга.

Процедура активации на планшете почти ничем не отличается, потому что включает такие нюансы:

Характеристика
Первый шаг Вставьте симку в планшет и включите его.
Второй шаг Выключите интернет на планшете.
Третий шаг Введите запрос *101*1111# или проверьте счет по номеру *102#.
Четвертый шаг Зайдите в личный кабинет или позвоните оператору для выбора пакета и тарифного плана.
Пятый шаг Если с планшета нельзя звонить, то нужно проделать все операции с телефона.
Шестой шаг Если вы не выключили вай фай, то можно проделать все манипуляции через личный кабинет.

Если собираетесь приобрести новую симку и заключить договор на обслуживание с компанией Билайн, то потребуется выполнить ее активацию. Для этого существует несколько простых методов для самостоятельной настройки.

Посредством USSD команды

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

По заявлениям провайдера процедуру можно значительно упростить. Вставьте симку и запросите состояние баланса по команде *102# . Но такой метод скорее относится к последним версиям карточек.

В личном кабинете

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

Можете активировать стартовый баланс при помощи официального сайта провайдера и персонального кабинета. Для этого необходимо включить устройство и перейти на ссылку «Beeline.ru». После этого вас встретит всплывающее окно, которое предложит зарегистрировать карту в системе.

Здесь же сможете выбрать любой тарифный план или подключить дополнительные услуги от оператора Билайн.

Обращение в техническую поддержку

Если по какой-то причине не в силах самостоятельно произвести процедуру, позвоните по номеру сервисной помощи провайдера – «0611». В любое время вам ответит квалифицированный специалист. Попросите его дистанционно перевести симку в активное состояние.

У него можете также запросить достоверную информацию об интересных предложениях и опциях.

При покупке оборудования можете, не отходя от кассы, попросить менеджера или продавца произвести регистрацию карточки в сети Билайн. Либо в любое время подойти с тем же вопросом в ближайшее отделение обслуживания клиентов с паспортом.

На планшете

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

Если являетесь обладателем планшета, то порядок действий не сильно отличается от мобильного устройства. Введите команду USSD *101*1111# или воспользуйтесь содействием специалистов в салоне или по номеру технической поддержки.

На моделях iPad порядок регистрации немного другой. Откройте раздел настроек устройства и вкладку сотовых данных, затем выберите SIM программы. В появившемся меню нажмите на «Мой Билайн» и «Другие услуги».

Далее следует вкладка «Активация сим-карты», в соответствующем окне подтвердите действия и ожидайте ответа от провайдера.

Для модема

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

Если хотите пользоваться мобильным интернетом через стационарный компьютер, то приобретите USB модем. Для активации выполните следующие действия:

Активация Сим-карты на модеме Билайн

Активировать сим-карту можно либо через смартфон, либо через сам модем Билайн подключенный к компьютеру. Если выбираем вариант разблокировки через смартфон, то можно воспользоваться способами указанными выше.

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

Если модем приобретался в офисе Билайн
Откроется домашняя страничка Билайн и можно начать пользоваться интернетом.

Если модем куплен не в Билайн
Тогда откроется окно в котором будет сообщение о невозможности подключения, в этом случаем необходимо зарегистрировать модем переходим на страницу internet.beeline.ru (данная страница должна открыться) выбираем пункт мобильный интернет Регистрация USB модема.

Далее необходимо ответить на несколько вопросов и ввести свой номер сим-карты указанный на коробке и нажать получить пароль. Далее заходим в приложение модема в раздел общение, открываем смс, которое пришло, копируем пароль и вставляем в ячейку на странице регистрации модема в браузере.

Как активировать сим карту на телефоне и модеме

Обычно пользователю заниматься этим не приходится — активирует сим карту или консультант в салоне сотовой связи или доставивший ее курьер. Но на всякий случай мы приводим инструкцию, как делается первая регистрация в сети Билайн:

Как Активировать Сим Карту Билайн не Зарегистрирован в Сети

*Перед этим удостоверьтесь, что вы собираетесь отделять карточку именно того размера, что подходит для вашего телефона (стандарт, mini, micro или nano).

Регистрация сим карты Билайн проходит полностью автоматически. Вам не нужно вводить никаких цифровых комбинаций, выполнять настройки телефона, тарифа и пр.

Обратите внимание: если на экране появилась надпись «ошибка регистрации» после установки сим карты Билайн, проверьте, корректно ли вставлен слот в корпус телефона. Также нужно удостовериться, что контакты на карточке не загрязнены и не имеют физических повреждений.

Как разблокировать SIM-карту

Активация старой симки может осуществляться несколькими способами, которые зависят от причин ее блокирования. Блокировка SIM-карты может произойти по нескольким причинам:

  • Неправильный ввод puk кода.
  • Добровольная блокировка для экономии средств.
  • Принудительное блокирование вследствие долгого неиспользования номера.

Если блокировка произошла вследствие неправильного ввода pin и puk кодов необходимо произвести следующие действия:
Чтобы отменить добровольную блокировку SIM-карты следует осуществить следующие операции:

  • Отправить письмо на электронный адрес otvet@beeline.ru, содержащее заявление с просьбой разблокировки номера.
  • Посетить любое отделение Beeline с паспортом.
  • Осуществить звонок на номер 8 800 700 0611 и продиктовать оператору паспортные данные держателя симки.

Методы регистрации SIM-карты Beeline на различных устройствах схожи и несложны. В случае если все же возникают какие-либо затруднения всегда можно связаться с оператором, либо же посетить официальный сайт Билайн или ближайшее отделение сотового оператора.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру