Что Будет Если не Зарегистрировать Сим Карту в Казахстане

Моментальная регистрация номера Актив

Для моментального оформления необходимо отправить ИИН одним из следующих способов:

Не только резиденты РК могут пройти оформление, также для каждого нерезидента доступна опция. Для этого потребуется одно из устройств, куда вставляется Сим-карта – это может быть смартфон, планшет, модем, часы. Регистрацию проводят в офисах Актив.

Если необходима дополнительная консультация, то можно позвонить на номер 3030 или 116. Также доступны городские звонки по номеру +7 (727) 258-80-00. Услуга бесплатная, но если звонок на городской номер будет произведен не из города Алматы, то стоимость разговора составит согласно тарифу АО «Казахтелеком».

Станет ли работать без регистрации автосигнализация с SIM-картой

В Казахстане с 1 января 2024 года обещают отключить все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию. А как быть с «сигналками»?

«Регистрации подлежат абонентские устройства сотовой связи, в том числе работающие в сетях сотовой связи Казахстана, за исключением абонентских устройств, находящихся в Казахстане в роуминге или предназначенных для межмашинного взаимодействия», —пояснил в ходе председатель Комитета телекоммуникаций МИК РК Виталий Ярошенко.

Как сообщает Tengrinews.kz, чиновник также уточнил, что абонентские устройства межмашинного взаимодействия — это техника, способная обмениваться информацией друг с другом либо передавать и принимать ее в одностороннем порядке. К ней как раз и относятся автосигнализации. И указанные устройства регистрации не подлежат.

Напомним, с 1 января 2024 года все средства связи в Казахстане должны быть зарегистрированы по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица. Незарегистрированным абонентам власти обещают отрезать возможность общаться.

Перед продажей или приобретением подержанного телефона необходимо убедиться в том, что он снят с регистрации. Для того, чтобы аннулировать регистрацию, продавец должен выполнить следующее:

  1. Подключить свою Сим-карту к продаваемому устройству.
  2. Выполнить USSD-запрос *660*3# для того, чтобы зайти в меню регистрации.
  3. Войти в раздел перерегистрации и ввести паспортные данные или ИИН.

После этого покупатель может выполнить регистрацию устройства на свое имя, через USSD-запрос: *660*1*ИИН#.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру