Через Сколько Дней Можно Получить Карту Тинькофф

Под льготным или грейс-периодом понимается определенный промежуток времени, в течение которого банк не начисляет проценты. По карте Тинькофф Платинум максимальная продолжительность грейса составляет 55 дней.

Отсчет беспроцентного периода начинается с даты, следующей за датой выставления выписки. 30 дней дается клиенту на совершение расходных операций и еще 25 дней — на погашение задолженности. По данной кредитке действует так называемый «честный» грейс.

Это значит, что заемщику не нужно каждый раз выводить карту в ноль.

Через Сколько Дней Можно Получить Карту Тинькофф

Льготный период распространяется только на следующие виды расходных транзакций:

  • безналичная оплата товаров и услуг в торговых точках и в интернет-магазинах;
  • оплата налогов, сборов, штрафов, услуг ЖКХ и пополнение счета в Тинькофф Мобайл через онлайн-сервисы Тинькофф;
  • переводы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в другие банки.

Если клиент не успеет вернуть заемные средства до окончания льготного периода, то за весь срок их использования банк начислит проценты по ставке от 12 до 29, 9% годовых. Операции снятия наличности и денежные переводы не входят в грейс, поэтому по ним с первого дня применяется ставка от 30 до 49, 9% годовых.

Если нет возможности погасить весь остаток долга, то следует внести на карточку минимальный платеж (8% от суммы задолженности, не менее 600 рублей). Точную дату окончания беспроцентного периода, сумму льготной задолженности и минимального платежа можно узнать в личном кабинете.

Что происходит после окончания грейс времени по кредиту

Если не проконтролировать истечение грейс-периода, то можно просрочить платеж по кредитному обязательству. Когда заканчивает льготный срок, банк начинает начислять проценты. Финансовое учреждение взимает дополнительную плату в соответствии с договором по кредитной карте.

После истечения льготного периода придется выплачивать сумму, превышающую ту, которую клиент взял в кредит. Минимальный процент по кредитному пластику – 12 %. При просрочке по выплате процентов банк начнет начислять проценты на просроченные проценты. Поэтому пренебрегать своими долгами нежелательно.

Те клиенты, которые несвоевременно погашают долги, портят свою кредитную историю. Неблагонадежным заемщикам уменьшают лимит либо вовсе отказывают в выдаче кредитов наличными.

Есть несколько значимых моментов, по которым клиенты банка часто обращаются к операторам колл-центра. Речь идет не только о смене карточки при утере, о стоимости такой услуги и об экстренном перевыпуске пластика, но и о том, сохраняются ли реквизиты старой карточки при выпуске новой. Рассмотрим такие вопросы подробнее дальше.

Будет ли изменяться карточный номер после перевыпуска?

Замена старой карточки на новую, не является поводом для смены индивидуального номера пластика. Как правило, номер сохраняется, поскольку карточка имеет бессрочный период эксплуатации. Кроме того, клиентам удобнее использовать идентификатор, полученный изначально в различных операциях, чем менять его на новый номер.

Через Сколько Дней Можно Получить Карту Тинькофф

Требуется ли замена карточки при смене фамилии: процесс обмена карты

Поскольку фамилия считается персональными данными, менять карточку банка при смене этой характеристики, подлежит в обязательном порядке. Для оформления новой карточки потребуется представить соответствующее подтверждение изменения данного реквизита, а также связаться с оператором для подачи заявки. В целом, можно сказать, что процедура проводится в стандартном порядке.

Как заменить карту Тинькофф при ее поломке?

В раздел экстренного перевыпуска карточки включены ситуации, которые предполагают получение нового пластика, например, при утере или в случае поломки финансового документа. Следует учитывать нюансы:

  1. Данная услуга уже носит платный характер и ее стоимость равна 290 рублей.
  2. Уточнить этот момент можно при обращении к договору о сотрудничестве.
  3. Плата списывается с баланса вновь выпущенного пластика.
  4. Для замены карточки действовать стоит стандартным путем, но срок изготовления нового изделия не будет превышать двух недель.

В заключении написанному, следует подчеркнуть, что если вы не знаете, что делать, если заканчивается срок действия карты Тинькофф, сначала нужно связаться с представителем службы техподдержки, а затем, действовать согласно его рекомендациями.

  1. Изготовление нового продукта займет больше времени (от двух недель).
  2. Процедура с большей вероятностью будет иметь платный характер и обойдется в 290 рублей. Информация по этому поводу указана в договоре.
  3. Плата за услугу спишется со счета вновь выпущенной кредитки, имейте это в виду.

После истечения срока действия пластика вы не сможете рассчитываться им, но кредитный счет никуда не исчезнет, поэтому будет возможность его погашать. Если вдруг вы не планируете перевыпускать карту, проследите, чтобы на ней не осталось задолженности, иначе со временем она возрастет.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру