Банкомат Выплевывает Карту При Проверке Баланса

Вы вставили карточку в банкомат, ввели пин код, внесли сумму. Банкомат принял деньги начал считать. Но потом высветилось сообщение о недоступности сервера или другая ерунда. Нету интернета — пишет банкомат.

Вы внесли деньги на счет, но туда они не поступили.

Я думаю, знакомая ситуация, в которую попасть не особо хочется. Вот это случилось и со мной.
Я обслуживаюсь в Промсвязьбанке. Мне нравится его Интернет банк. Однажды вечером я решил пополнить свою новую доходную карту.

Я снял сумму в 60 тыс рублей с другой карты и решил положить на эту карту. Карта доходная и на нее капает процент. Я снял деньги, направился в ДО Войковский.

Как снять деньги с неработающей карты?

Банкомат Выплевывает Карту При Проверке Баланса

Банкоматы – не единственный способ снятия денежных средств. У них есть достойные альтернативы:

  • в кассе банка;
  • звонком на номер службы поддержки банка и диктовкой PINа;
  • срочным выпуском новой карты.

Услуга скоростного выпуска карт предоставляется за дополнительную плату.

Причины не работоспособности при оплате через терминалы

Кроме снятия наличных денег в банкоматах, карточкой можно проводить оплату через платежные терминалы. Такую оплату можно проводить в супермаркетах, на АЗС и прочих магазинах, где установлены платежные терминалы для совершения расчетов.

В чем может быть дело, если банковская карта не читается терминалом:

Если вы исключили выше описанные варианты неисправной работы карты для своей ситуации, вы всегда можете лично обратиться в банк или позвонить туда для выяснения подробностей, и затем заказать перевыпуск карты на сайте или в отделении своего банка.

Следует помнить, что даже если ваша карта прекратила работать, это не повод выбрасывать ее, даже разрезав. Для наибольшей безопасности стоит отдать карту сотрудникам банка для ее уничтожения.

Что делать, если банк не возвращает деньги

Если вы приложили чек, указали время, дату и расположение терминала, то с возвратом проблем быть не должно. При инкассации всплывут излишки, которые вам вернут.

Однако иногда излишки не появляются — возможно, это связано с недобросовестной работой сотрудников. Банк может и вовсе не зафиксировать сбой в работе банкомата на дату, которую вы указали. В таком случае в ответе на претензию придет отказ.

Вам останется только обращаться в суд. Тогда помимо возврата ваших средств и неустойки, вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и расходов на юриста.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру