💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: ,

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Вы, должно быть, заметили, что некоторые фотографии, отснятые в свете ламп накаливания, желтят, в то время как снимки, сделанные в свете люминесцентных ламп, имеют голубоватый оттенок. Это происходит потому, что каждый источник света имеет собственную цветовую температуру. Сенсор цифровой камеры способен измерять цвета в красном, зеленом и синем диапазоне спектра.

В фотографии, сделанной в свете полуденного солнца, присутствует весь спектр света (что и делает солнечный свет «белым»). В таких условиях, цвета на изображении приближаются к своему «истинному» цвету.

Фотография же, отснятая в свете ламп накаливания (самой обычной, что освещает дома большинства из нас) без установки в настройках камеры соответствующего значения баланса белого, будет отдавать унылым оранжевым оттенком, поскольку цветовая температура источника света лежит в желто-оранжевом диапазоне спектра.

По той же причине, фотография, снятая в свете ламп дневного освещения, имеет голубоватый оттенок.
Тем не менее, вы можете смещать цвет в желаемом направлении, если вы неплохо разбираетесь в настройках вашей камеры.

Гибкие условия фильтрации в Smart Collections

Smart Collections — это настроенные шаблоны фильтров, которые позволяют отбирать снимки по заданным критериям. Подробно о фильтрах и Smart Collections я писал в этом уроке.

Можно выбрать совпадение по разным правилам. Но как быть, если я хочу отобрать все снимки с рейтингом 5 звезд, которые были обработаны в Photoshop? Эти снимки хранятся у меня в виде TIFF или PSD файлов.

Таким образом, мне нужно сформировать следующее правило: все фотографии с рейтингом 5 звезд и типом файла TIFF или PSD.

Смарт Коллекции позволяют задавать такие сложные условия. Для этого нужно при добавлении правила нажать клавишу Alt. При этом знак + изменится на # и появится подгруппа правил, которой можно назначить следующие условия: любое из них верное, все из них верные или все неверные.

С помощью этого приема, легко настроить Smart Collections для любых условий.

Как исправить баланс белого с помощью Lab

Итак, вот исходная фотография (к сведению читающих, все картинки кликаются и показывают увеличенную копию, ссылки выдают иллюстрации):

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

  • напрочь сбитый баланс белого
  • съемка в помещении без вспышки привела к вынужденности снимать при ISO 1600, что, вкупе с насыщенностью «в плюс», дало не очень приятный глазу шум
  • недостатки кадрирования
  • пожелания заказчика о замене фона

Картинка довольно идейная, а потому вгрыземся в ее суть сразу: поправим баланс белого, который, казалось бы, уже умер. Впрочем, цвета не умирают бесследно, а значит, опытному следопыту, особенно, если пользоваться картами «доктора Маргулиса», найти их все же получится.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

  1. Впрочем, на этом не заканчиваем — слишком много красного в лице лично меня немного напрягает, играем дальше с передвиганием углов, теперь уже «на глаз». В итоге кривые вышли вот такими (можно загрузить прямо в Фотошоп), а изображение, на мой взгляд, приобрело более очеловеченный облик.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Поставлю себе «четверку», потому как фон я не сменил — ибо понимания, что туда поставить, нет. Была мысль вклеить двух ментов, один из которых кладет на плечо человеку руку, но картинки подходящего разрешения не оказалось. Для веб могу сотворить фотожабу, но в печать не потянет.

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого.

Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ — конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой.

Как исправить баланс на снимке

Шаг 1. Установите программу

Сначала нужно установить софт на ваш компьютер. Для этого скачайте дистрибутив с сайта. Два раза кликните на загруженный файл и следуйте инструкциям Мастера Установки.

Шаг 2. Отредактируйте фото

Запустите приложение и загрузите снимок, кликнув по кнопке «Открыть фото».

В программе ФотоМАСТЕР регулировка баланса белого настраивается за считанные секунды. Воспользуйтесь кнопкой «Автоматическое улучшение». Эта функция подберет идеальную цветовую схему.

Специальные алгоритмы программы распознают проблемные места и исправят их

Если результат вам не подходит, откорректируйте показатели самостоятельно, передвигая ползунок «Температура». Также вы можете изменить данные во вкладке «Цвета». Найдите параметры «Цветовой баланс» и регулируйте каждое цветовое значение, пока цвета не покажутся вам натуральными.

Перейдите в раздел «Эффекты», и вы найдете огромное количество фильтров, которые помогут исправить недочеты камеры. Вы можете применить эффект «Теплое тонирование» или «Теплый градиент», чтобы уменьшить синие оттенки. Холодное тонирование придаст обратный эффект.

Если картинка засвечена, воспользуйтесь фильтром «При свечах».

Шаг 3. Сохраните результат

Осталось закрепить изменения изображения, сохранив его на компьютер. Вы можете экспортировать результат в формате JPG, PNG, BMP И TIFF. Также есть возможность распечатать фотографию.

Три Способа Настройки Баланса Белого В Lightroom

Уроки Lightroom Урок 16 Баланс Белого Температура И Оттенок В Adobe Lightroom
Баланс Белого И Цветовая Температура Урок 4 Фотошкола Олега Зотова

Как Исправить Оттенок Кожи За 5 Секунд В Lightroom Правильный Чистый Скинтон
Баланс Белого Настройка Баланса Белого Цветопередача Цветовая Температура Prosto Film

Мгновенно Корректируем Правильный Баланс Белого В Фотошоп В Режиме Разделить
Обработка Фотографий В Lightroom Креативное Тонирование И Ретушь Кривыми В Лайтрум

Morgenshtern Cristal Моет Ttvop Slow Tik Tok Retro Cover By Stevia Music
My Girl Tenor Sax Soprano Clarinet Trumpet Sheet Music Backing Track Play Along Partitura

How To Avoid Compression Artefact Posterization Or Technical Issues Rejections Ss Adobes
Jemax Feat Yo Maps Fipangusule Moombahton Dancahall Remix Djmaxxyzambia

Pubg Lite Config Aimbot Config High Damage Config 400 Gyro In Pubg Lite How To Lag Fix
Altaf Cheeta Shayari Status Altaf Cheeta Shayari Altaf Cheeta Ataf Cheetah Altaf Cheetah Status 12

Watchtime Kaise Badhaye How To Increase Youtube Watchtime Youtube Channel Ka Watchtime Kaise Badhaye
Uno Optare Solo Hybrid 412 Alban Way St Alban S City Station Hatfield Business Park

Count Master Crowd Clash Stickman Running Gameplay Ios Android Walkthrough Part 21
Community Tab Kaise Enable Kare Community Tab Kaise Enable Kare How To Get Community Tab

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Важная информация! Все ниже перечисленные комбинации и сочетания не будут работать в английском и русском «Лайтруме» без включенной английской раскладки клавиатуры! Обратите на это внимание!

Начнем с самых простых комбинаций клавиш, которые могут помочь в обработке изображений. Очень часто возникают такие ситуации, когда вы обработали фотографию и хотите посмотреть, стало ли лучше, но не знаете, как вернуть исходное изображение. Для того чтобы посмотреть изображения до/после, нажмите на клавишу «/».

Чтобы вернуть обратно обработанный вариант, повторно нажмите на эту клавишу.

Для того чтобы оценить вашу фотографию без лишних отвлекающих деталей, например, различных меню или панелей инструментов, нажмите на клавишу L. После того как вы нажмете на эту клавишу один раз, все меню и панели вокруг вашей фотографии станут серыми. Если вы нажмете на эту клавишу дважды, они станут черными, а троекратное нажатие возвращает все в исходное состояние.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

Чтобы увидеть области недосвета или пересвета на вашей фотографии, нажмите на клавишу J. После нажатия в верхней части гистограммы вы увидите два квадратика, которые можно либо включить, либо отключить. Левый отвечает за области недосвета, правый — за области пересвета.

Баланс Белого с Помощью Серой Карты в Лайтруме

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру