Podarok Auchan ru Проверить Баланс Подарочной Карты Ашан

🗣 Как Узнать Дату Активации Подарочной Карты Ашан

По сути, подарочная карта — это документ, подтверждающий, что вы оплатили товары или услуги на определенную сумму. Если говорить юридическим языком — это свидетельство, что магазин получил авансовый платеж, а товар не передал.

В российском законодательстве нет термина «подарочный сертификат», поэтому недобросовестные продавцы, отказываются вернуть деньги, ссылаясь на мифические внутренние правила магазина‎. Для пущей убедительности некоторые торговые точки указывают эти «правила» на самом сертификате. Вот типичные примеры попыток самоуправства продавцов:

  • подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит;
  • уплаченные за подарочный сертификат деньги не возвращаются;‎
  • подарочный сертификат становится недействительным по истечении срока действия;‎
  • если цена выбранного товара ниже номинала подарочного сертификата, остаток денег сгорает.

Все эти «условия» напрямую противоречат закону «О защите прав потребителя»: пока продавец не передал покупателю товар или не оказал услугу, договор купли-продажи не считается исполненным. Покупатель может в любой момент отказаться от покупки и потребовать вернуть аванс.

А за подарочные карты в «Ашане» нам все же вернули деньги!

Я уже писала, что с неделю назад нам были подарены две подарочные карты из «Ашана». Ну, пошли мы туда выбирать что-нибудь привлекательное и желанное на две карты номиналом 1000р. и 2000р. Но.

Увы, два часа беспечного путешествия по тюменскому «Ашану» нас, во-первых, утомили, а во-вторых, раздосадовали тем, что выбрать там абсолютно нечего.

И тут начались наши разбирательства с » Ашаном» с буквы закона. Они доказывали нам одно, что ПО ИХ ПРАВИЛАМ деньги за карты не возвращаются. Мы же пытались им предъявить Законы, действующие на территории РФ, которые защищают права покупателей.

И, спасибо «Закону о защите прав покупателя». который все играет и в стенах » Ашана» свою важную роль!

Но главным мотивом нашего препирательства с » Ашаном» было то, что мы и в самом деле сумели донести до них то, что ассортимент у них для выбора, особенно подарочного почти никакой, да и цены в отличии от других торговых центров завышены, хотя они и называют себя гарантами низких цен.

Одним словом, мы сумели их убедить, и деньги нам были возвращены!

Ну, а подарки пришлось идти покупать в других торговых центрах!

Личный кабинет

Следить за состоянием бонусного счета и управлять им можно через . Персональный аккаунт будет содержать всю необходимую информацию по Вашей карте. Чтобы получить доступ к этим данным, для начала, надо пройти простой процесс регистрации на сайте Auchan.

Кроме того, после создания учетной записи открывается доступ к онлайн-шопингу, появляется возможность регулировать новостную рассылку, изменять личные данные, добавлять адреса доставки, следить за статусом и историей покупок.

Чтобы активировать списание бонусов с карты, потребуется пройти аналогичную регистрацию в мобильном приложении или на сайте КредитЕваропаБанка. Через эту учетную запись можно также следить за состоянием бонусного счета.

Как войти в личный кабинет Oney и настроить списание бонусов:

  • Зайти в личный кабинет на сайте кредитной организации;
  • Выбрать вкладку «Частным клиентам»;
  • Открыть строку Текущие счета»;
  • Далее выбрать раздел «Банковские карты» и открыть нужную карту;
  • Перейти к информации по карте.

Программа лояльности Ашана поможет сделать шопинг в этой сети более выгодным. Но не забывайте, что эта дисконтная карта является банковским продуктом. Поэтому, перед тем, как ее оформить, внимательно изучите условия договора.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру