Как и Где Получить Социальную Карту Пенсионеру в Архангельске

Льготный «Мир»: где и как оформить транспортную карту

Больше недели часть льготников области ездит в общественном транспорте, оплачивая проезд картой «Мир». Впрочем, еще не все разобрались с нововведениями и задаются вопросами. Так, не всем понятно, как оформить карту, как привязать льготу, и какие документы для этого нужны.

Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.

С 5 апреля льготники области для оплаты проезда в общественном транспорте могут использовать бесконтактную банковскую карту «Мир».

Нина Баранова: «В понедельник я пришла заказать карту, а в пятницу уже получила ее. Сейчас прямо в Сбербанке моей банковской карте будет присвоен статус льготной транспортной карты».

Статус льготной транспортной банковской карте «Мир» можно присвоить во всех отделениях Сбербанка региона. Впрочем, если такая карта у вас есть, и вы, допустим, получаете на нее пенсию, то выпускать новую не надо. Льготу на проезд можно привязать прямо к ней.

Из документов специалисты попросят предоставить паспорт, СНИЛС и саму бесконтактную карту «Мир».

Вера Котова: «У меня уже есть обычная бесконтактная карта «Мир», мне приходит на эту карту пенсия, и я пользуюсь ей везде. Льготу мне подключили в отделении Сбербанка именно к этой карте. Очень удобно, что с помощью нее можно будет еще и оплачивать проезд».

Однако если такой карты у вас нет или у нее нет функции бесконтактной оплаты, то, чтобы заменить ее или подключить к карте такую возможность, необходимо обратиться в отделение Сбербанка.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «В офисах Сбербанка проходит оформление бесконтактных банковских карт «Мир» для льготных категорий граждан в новом дизайне. Статус льготной транспортной карты присваивается в день получения бесконтактной банковской карты «Мир» Сбербанка».

Проект реализуется в рамках внедрений новой модели пассажирских перевозок и направлен на повышение качества транспортных услуг, ведение грамотного учета пассажиропотока. Бесконтактная оплата проезда экономит время и снижает риск распространения инфекции, что особенно важно в период пандемии.

Как получить социальную карту в МФЦ

И так, вы собрали необходимый пакет документов, теперь вам осталось прибыть ближайший к Вам МФЦ, получить талон и ждать свою очередь.

Так же, вы вправе заранее позвонить в многофункциональный центр и уточнить всю информацию о услуге, записаться на прием. Контакты ближайшего к вам офиса можно найти в таблице на главной странице сайта.

После того как вы отдадите документы, сотрудник проверит их и выдаст расписку о получении, сроки изготовления социальной карты составляют 30 дней.
Как только карта будет готова вас оповестят по номеру телефона, так же вы можете сами отследить готовность документов в МФЦ.

Архангельск Где Можно Получить Социальную Карту

Предлагаем ознакомиться с информацией о местах распространения карт учета выдачи социальных талонов, а также самих социальных талонов гражданам, имеющим право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Не смотря на сложный городской бюджет, муниципалитет продолжает финансировать бесплатный проезд всех архангелогородцев в возрасте 70 лет и старше. Сегодня льготой охвачено более 32, 5 тыс. горожан – это практически все старшее поколение жителей столицы Поморья.

Выдача непосредственно талонов на бесплатный проезд начнется с 14 марта в киосках «Роспечати». Для получения талонов необходимо будет помимо паспорта предъявить карту учета социальных талонов, на которой после выдачи талонов, кассир сделает соответствующую отметку.

Если же кто-то из горожан из-за потери карты, выданной в прошлом году, не смог получить талоны на проезд в 1 квартале этого года, то им следует обратиться в МУП «АППП» по адресу: ул. Урицкого, д. 47, корп. 1, каб.

46, телефон: 29-40-01. Там карту быстро восстановят, — рассказала Ирина Орлова, заместитель Главы МО «Город Архангельск» по социальным вопросам.

По каким адресам будет организована выдача карт учета социальных талонов на 2, 3, 4 кварталы 2016 года и 1 квартал 2017 года, а так же социальных талонов можно скачать в формате pdf здесь

Как и Где Получить Социальную Карту Пенсионеру в Архангельске ЕСПБ

Единый социальный проездной билет – это пополняемая персональная льготная пластиковая транспортная карта, на которую можно записать проездной ЕСПБ для проезда в городском и пригородном общественном транспорте Мурманской области (кроме такси).
Право на получение ЕСПБ имеют категории граждан, указанные в Приложении 2 Постановления «О едином льготном социальном проездном билете».

Срок действия карты

Гарантийный срок работы карты – 3 года. В течение этого срока неисправную карту можно заменить бесплатно, если на ней нет видимых повреждений.
Максимальный срок службы карты – 10 лет.

Подтверждение льготы

Например, если Вы работаете и подавали заявление в июне, Вам нужно обращаться в ЦСПН для подтверждения льготы каждый год с 1 по 31 мая.
Если Вы не работаете, подтверждать льготу не нужно.

Получение карты

Полное описание порядка подачи заявления представлено на сайте МФЦ.
Линия консультаций МФЦ 8 (8152) 99-40-40

По вопросам, связанным с установлением права на льготу и оформлением сопутствующих документов, обращайтесь в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.
Телефон в Мурманске: 8 (815-2) 45-70-29 (приемная)

Проездной ЕСПБ

Пополнение карты

Где пополнить карту:

  • в пунктах пополнения пластиковых карт в Мурманске;
  • в точках продаж проездных перевозчиков в области;
  • на сайте карта51. рф с комиссией 3% (инструкция);
  • через Сбербанк: в банкоматах и терминалах самообслуживания, через Сбербанк Онлайн и мобильное приложение c комиссией 1% (инструкция);
  • в мобильном приложении Почта Банк и через Почта Банк Онлайн. Оплата картой Почта Банк – без комиссии, картой любого другого банка – комиссия 0, 5% (инструкция).

    Возмещение расходов на приобретение ЕСПБ

    Утеря карты

    После оплаты обратитесь в любое МФЦ области. С собой нужно взять квитанцию об оплате повторного выпуска и документ, удостоверяющий личность гражданина либо личность и полномочия представителя гражданина.

    Какие могут возникнуть трудности

    Чтобы получить услугу пользователь должен иметь подтвержденный профиль на портале. В противном случае получение услуги для него будет недоступным. Если у пользователя упрощенный или стандартный профиль, рекомендуется пройти процедуру подтверждения в обслуживающем центре, либо любым иным доступным способом.

    Как и Где Получить Социальную Карту Пенсионеру в Архангельске Пользователь должен иметь подтвержденный профиль на портале, для этого нужно заранее посетить МФЦ

    Для получения услуги необходимо предоставить достоверную информацию. В противном случае будет отказ. Тоже касается и полноты предоставляемых сведений.

    Вся запрашиваемые данные должны быть указаны в полном объеме.

    На сайте зачастую случаются сбои, которые приводят к тому, что услуга становится недоступной. В таких ситуациях рекомендуется повторить операцию позднее.

    Как и Где Получить Социальную Карту Пенсионеру в Архангельске Чтобы не получить отказ, необходимо предоставить достоверную информацию

    Оформление заявки на получение поквартирной карточки достаточно простая операция, не требующая наличия электронной подписи или других специальных средств. Следуя инструкции, можно легко и быстро оформить заявление.

  • code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру