Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

Способы проверки баланса по картам Альфа-Банк

Онлайн-банкинг Альфа-Клик представляет собой удобный способ дистанционного доступа клиентов ко всем своим счетам.
Для начала пользования удаленным банковским сервисом необходимо пройти ряд процедур по регистрации пользователя:

  • получение доступов в виде логина и пароля для входа в онлайн-банкинг;
  • авторизация в персональном кабинете с помощью предоставленных средств доступа;
  • утверждение номера мобильного телефона, на которой в дальнейшем будут поступать сообщения о входах в аккаунт и одноразовые пароли для подтверждения операций.

При помощи Альфа-Клик

Для проверки состояния баланса карты Альфа-Банка онлайн посредством интернета необходимо пройти в раздел Мои счета. Кликнув по интересующему счету раскроется выписка со всеми необходимыми данными.

Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

Аналогичным образом осуществляется проверка баланса с мобильных устройств, оснащенных приложениями на базе Android, iOS, Windows mobile. Выполнить загрузку дополнений можно с публичных источников, расположенных в меню телефона или планшета.

Безопасный доступ к личным финансам достигается путем использования при авторизации и активных операциях одноразовых числовых паролей, поступающих по заранее утвержденному номеру на мобильный телефон клиента. При отсутствии кодов вход в личный кабинет недоступен. Таким образом обеспечивается сохранность денежных средств от мошеннических посягательств.

Путем отправки смс (по номеру карты)

Для определения остатка средств на кредитной карте Альфа-Банка с использованием отправки сообщений с мобильного телефона (смс), требуется подключение услуги Альфа-Чек. Через данный сервис можно как проверять состояние счета, а так и быть в курсе всех осуществляемых операций по карте и выполнять перевод денег на счет сотового телефона.

Альфа-Чек позволяет при необходимости экстренно заблокировать карту при утере.

Подключить данную услугу можно различными способами:

  • через интернет в индивидуальном кабинете Альфа-клик;
  • обратившись в офис банка при помощи сотрудников;
  • по звонку на телефон службы поддержки региональный номер 88002000000 и +74957888878 — Москва и область.

Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

В первый месяц комиссия за услугу не снимается. В последующие периоды, стоимость обслуживания списывается раз в месяц в стартовую дату в размере 79 рублей. Отключить услугу можно в офисе банковского учреждения или через телефонный центр потратив не более 15 минут времени.

По телефонному звонку

Разнообразием удобных способов проверки остатков на счету может воспользоваться почти каждый пользователь, однако самым востребованным методом является звонок в телефонный центр. Горячая линия +74957888878, функционирующая в Москве и в столичном округе.

Клиенты, проживающие в регионах, могут воспользоваться региональным номером 88002000000 . Операторы проинформируют не только о состоянии счета, но и ответят на все интересующие вопросы.

Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

Альфа-Консультант функционирует в режиме 24/7/365 и выделяется удобством проверки баланса по карте в сравнении с другими предлагаемыми вариантами:

Запрос баланса через банкомат

Узнать состояние баланса карты Альфа-Банк можно в банкомате финансовой организации. Данный способ наиболее актуален при нахождении в пользователя в общественных местах, оборудованных терминалами. Для получения доступа к личному счету и запроса денежного остатка на карте требуется ввести пин-код.

Кроме этого клиент может снять средства, либо внести на счет.

Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

Через терминал ( банкомат)

Клиентам, которые желают проверить баланс карты, стоит помнить, что у Альфа-банка отдельно платежных терминалов нет. Их заменяют банкоматы с возможностью приема наличных. Зато терминалы есть у партнеров: МКБ, Бинбанка, Газпромбанка.

Альфа Банк Баланс Карты по Телефону Как Отключить

Важная информация:

  • вывод остатков на чек или на экран банкомата можно запросить как одновременно с выдачей денег, так и без этой операции;
  • уточнение остатков через терминал или банкомат стороннего банка обойдется в 59 рублей, в устройствах банков-партнеров – 30 рублей;
  • бесплатно просматривать информацию можно в устройствах Альфа-банк и Балтийский банк.
  • вставить пластиковый носитель в устройство и ввести четырехзначный пароль;
  • выбрать нужную операцию;
  • после просмотра баланса обязательно забрать карту.

Стоимость

Первый месяц пользование услугой будет бесплатным. Далее Альфа Банк смс-оповещения небольшая и списывается со второго месяца подключения. Цена за один календарный месяц будет зависеть от типа карты и вида подключенного пакета услуг.

Так, например, пакеты Класс, Эконом, Базовый, Онлайф, Стиль будут взимать дополнительно за Альфа Чек 79 рублей. Расширенные пакеты: Максимум, Оптимум и Комфорт предоставляют услугу бесплатно.

Карты зарплатников и заемщиков (кредитные) обслуживаются сервисом за 59 рублей.

Баланс карты Альфа Банка по СМС

Ответ поступит в ответном сообщении в течение нескольких секунд. Вместо «БАЛАНС» допускается использование альтернативных слов – «balans», «ostatok», «bal», «остаток» или «balance». Слова в СМС-команде отправляются без кавычек.

Для работы с потребительскими кредитами и кредитными карточками рекомендуется использовать личный кабинет. В нем удобно проверять остатки (в том числе для досрочного погашения) и контролировать графики погашения. Отличной заменой онлайн-банкингу станет фирменное мобильное приложение.

Для проверки остатков в интернет-банке пройдите простую регистрацию.

  1. Зайдите на главную страницу интернет-банка, кликните ссылку «Получить логин».
  2. Укажите номер карточки и срок ей действия, впишите мобильный телефон.
  3. Получите SMS-код и укажите его на следующей странице.
  4. Придумайте логин и пароль для входа в систему.
  1. Пройдите в Альфа-Клик с логином и паролем.
  2. Подтвердите вход защитным SMS-кодом.
  3. Пройдите в меню «Карты» и получите данные по остатку.

Владельцы кредитных карт увидят в личном кабинете выделенный лимит или остаток собственных средств (при его наличии), а также сумму следующего платежа.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру