Акция от Сбербанка Получи 1000 Рублей на Карту

Мошенники под видом опроса от Сбербанка обманывают пользователей соцсетей

Мошенники действительно подготовились и сделали все, чтобы у пользователей не осталось сомнений, что акция от Сбербанка. Пользователь сразу видит зеленое лого крупнейшего банка страны и рекламу, которая обещает «от 10 тысяч рублей за прохождение опроса». При переходе на страницу пользователю открывается заставка — и тоже с логотипом Сбербанка.

После подтверждения возраста генерируется автоматический опрос, по результатам которого «счастливчику» обещают начислить 116 тысяч рублей. А всего-навсего нужно ответить на шесть простейших вопросов: «Какую марку часов вы предпочитаете?», «В каком бы банке вы взяли кредит?», «Какой мобильный телефон вы встречаете чаще всего?» и другие.

Примечательно, что деньги пользователь «получит» вне зависимости от своих ответов. После прохождения опроса «счастливчику» дарят 116 тысяч рублей (сумма на самом деле может быть и 120 000, и 134 000). Но всегда больше 100 тысяч.

Акция от Сбербанка Получи 1000 Рублей на Карту

И здесь начинается самое интересное. Для зачисления средств на карту пользователю нужно ввести номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Затем указать реквизиты банковской карты: номер, имя ее владельца, срок действия и CVC.

Акция от Сбербанка Получи 1000 Рублей на Карту

Многие клюют на этот простой ход мошенников: с тебя спишем 242 рубля, а ты получишь 116 000. Очень привлекательно. Нужно ли говорить, что в итоге никакие деньги не приходят, несмотря на фальшивые отзывы «победителей», которые размещены на сайте-лохотроне.

И хорошо еще, если ваши потери ограничатся 242 рублями, ведь, вводя полные реквизиты карты, вы просто приглашаете преступников почистить ваши электронные карманы.

Лайф отправил запрос в пресс-службу Сбербанка, чтобы разобраться в ситуации, но ответа так и не получил.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру