Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

🗣 Как Активировать Карту Экспресс Оплаты Билайн

Как активировать сим карту Билайн

Когда потребитель переходит на обслуживание определенного провайдера, он получает новую симку. Без нее невозможно – голосовое общение, СМС переписка и передача данных. Но для начала необходимо зарегистрироваться в сети оператора.

Но как это сделать самостоятельно? В статье поможем разобраться с этим вопросом и рассмотрим проверенные способы, как активировать симку Билайн.

Если собираетесь приобрести новую симку и заключить договор на обслуживание с компанией Билайн, то потребуется выполнить ее активацию. Для этого существует несколько простых методов для самостоятельной настройки.

Посредством USSD команды

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

По заявлениям провайдера процедуру можно значительно упростить. Вставьте симку и запросите состояние баланса по команде *102# . Но такой метод скорее относится к последним версиям карточек.

В личном кабинете

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Можете активировать стартовый баланс при помощи официального сайта провайдера и персонального кабинета. Для этого необходимо включить устройство и перейти на ссылку «Beeline.ru». После этого вас встретит всплывающее окно, которое предложит зарегистрировать карту в системе.

Здесь же сможете выбрать любой тарифный план или подключить дополнительные услуги от оператора Билайн.

Обращение в техническую поддержку

Если по какой-то причине не в силах самостоятельно произвести процедуру, позвоните по номеру сервисной помощи провайдера – «0611». В любое время вам ответит квалифицированный специалист. Попросите его дистанционно перевести симку в активное состояние.

У него можете также запросить достоверную информацию об интересных предложениях и опциях.

При покупке оборудования можете, не отходя от кассы, попросить менеджера или продавца произвести регистрацию карточки в сети Билайн. Либо в любое время подойти с тем же вопросом в ближайшее отделение обслуживания клиентов с паспортом.

На планшете

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Если являетесь обладателем планшета, то порядок действий не сильно отличается от мобильного устройства. Введите команду USSD *101*1111# или воспользуйтесь содействием специалистов в салоне или по номеру технической поддержки.

На моделях iPad порядок регистрации немного другой. Откройте раздел настроек устройства и вкладку сотовых данных, затем выберите SIM программы. В появившемся меню нажмите на «Мой Билайн» и «Другие услуги».

Далее следует вкладка «Активация сим-карты», в соответствующем окне подтвердите действия и ожидайте ответа от провайдера.

Для модема

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Если хотите пользоваться мобильным интернетом через стационарный компьютер, то приобретите USB модем. Для активации выполните следующие действия:

Применение сервиса «Гид»

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Сервис-Гид предоставляется клиентам от компании Билайн. При использовании этого сервиса подключать интернет нет необходимости, так как все операции выполняются через запросы. Эта система дает возможность выполнять такие действия:

  • пополнять баланс телефона и переводить деньги на другие счета;
  • активировать опции и блокировать активные услуги;
  • сделать запрос на получение детализации по звонкам и текстовым СМС;
  • через сервис можно пересылать сообщения бесплатно.

Если клиент не знает, как войти в Сервис-Гид, ему понадобится сим-карта и сотовый телефон. На мобильном необходимо набрать звездочку, затем прописать 110, снова указать звездочку и написать цифру 9. Комбинация завершается решеткой и клавишей вызова. После этого абонент получит доступ к меню этого сервиса.

Если пользователю необходимо активировать симку Билайн, он должен перейти в раздел для управления счетами, а затем выбрать там пункт «Пополнение». После перехода по этому разделу требуется выбрать активацию стартового баланса. Как только абонент подключится к общей базе Билайн, ему будут доступны все функции сим-карты.

С зимы 2024-2019 текущая бонусная программа состоит из 4-х пакетов (а не 9 категорий как раньше). Причем с 1 марта 2024г тратить баллы на связь можно только по одному из 4 пакетов:

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Пакет «В движении»:
Музыка (5733, -5735) — 10%
Общественный транспорт (4111) — 5%
Такси и каршеринг (4121) — 3%
Списывать баллы можно только на покупки товаров в офисах Билайн!

Пакет «На стиле»:
Салоны красоты (7230) — 10%
Косметика и парфюмерия (5977) — 5%
Мужская и женская одежда (5691) — 3%
Списывать баллы можно без ограничений.

Пакет «С детьми»:
Кино (7832) — 10%
Детская одежда (5641) — 5%
Фастфуд (5814) — 3%
Списывать баллы можно только на покупки товаров в офисах Билайн!

Пакет «Удовольствия»:
Duty Free (5309) — 10%
Рестораны за рубежом (5811, 5812, 5813) — 5%
АЗС за рубежом (5172, 5541, 5542, 5983) — 3%
Списывать баллы можно только на покупки товаров в офисах Билайн!

Получить платежную карту Билайн можно в любом офисе Билайна с паспортом. Вариантов карты — несколько:

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Как Активировать Карту Оплаты Билайн на Другой Номер

Класс карты можно определить по первым цифрам (EAN) на штрих-коде из 13 цифр с обратной стороны: на 28600 — стандарт, на 28601 — world, 28606 — именная world.

Обслуживание бесплатное у всех трех карт, СМС-информирование бесплатное, эмитент карт — РНКО «Платежный центр».

И наоборот, вы можете «стянуть» деньги с карты Билайн без комиссии там, где это тоже бесплатно: Интернет-банк Тинькофф, Кукуруза, Рокетбанк и т. д.

Дешевый MoneySend. Вы можете недорого отправлять переводы по номеру карты с комиссией 0.5%, но не менее 10 рублей (в Сбербанке в 3 раза больше: 1.5% и 30 рублей, почувствуйте разницу).

Стягивание с карты Билайн. Карта позволяет стягивать с себя средства через сторонние сервисы. Например, сервис платежной системы MasterCard https://card2card.mastercard.ru/ или сервис переводов КредитЕвропаБанка для пополнения Карты Плюсов.

Снятие наличных. Наличные с банковской карты Билайн можно снимать в банкоматах любого банка без комиссии, если сумма снятия 5000 руб и более (иначе комиссия 149р). Лимиты на бесплатное снятие — 50000 р/месяц, дальше комиссия 2%.

Просмотр баланса по карте в банкомате стоит 35 рублей.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру