Росавтодор Платные Дороги Личный Кабинет • Тарифы на проезд

Об организации • Пробки и состояние дорожного покрытия больная проблема для российских автолюбителей.

Приложение “Автодор” — личный кабинет в твоем телефоне

Платные дороги в России стремительно набирают популярность. В первую очередь из-за отсутствия пробок и возможности экономить время. Но многих отталкивает высокая стоимость проезда, несмотря на то, что многие дорожные компании предлагают абонементы и устраивают акции. Узнаем, что говорят о сервисе водители, которые ездили по участкам трасс, находящихся в распоряжении компании “Автодор”.

Вход в систему для юридических лиц Что предлагает компания

Транспондер T-Pass премиум, черный — купить в интернет-магазине ОНЛАЙН
Недостатки Несмотря на надпись на коробке С транспондером Вы получаете скидку от 20 на проезд гарантированную на М11 на участке Москва-Шереметьево скидка не предоставляется. Недостатки На выделенную полосу иногда залетают невнимательные водители и приходится ждать, пока они выпятятся задом, но это замечание не к устройству; Информация об оплате в личном кабинете приходит с опозданием.

Отзывы о пользовании услугами компании

Форма затребует некоторую личную информацию электронной адрес, имя, фамилию, отчество, мобильный телефон, пароль который легко запоминается , согласие с требованиями регистрации. Если Вы покупаете устройство на АЗС сетей-партнеров, то его цена может отличаться от стоимости транспондера автодор в центрах продаж и интернет-магазине.

“Автодор” для IPhone, iPad и iPod Touch Как зарегистрироваться в системе

Изменения в истории поездок добавлен номер маршрута, визуализация поездок на платных дорогах, которыми управляют различные операторы, участвующие в системе взаимодействия между операторами. Быстрая регистрация в интернете на сайте Автодор , прибор не нуждается в дополнительных настройках, можно крепить перед лобовым стеклом, а можно просто в руке выставить в окно и произойдет считывание денег, сигнал устойчивый.

Стоимость проезда по М4 Дон

Трасса M4 Дон находится в юго-западной части страны и соединяет столицу Российской Федерации с черноморским побережьем краснодарского края и заканчивается в городе Новороссийске. Открытие автотрассы состоялось в 1957 году. Можно сказать это главная дорога на юг России.

Километраж дороги превышает 1500 километров, маршрут пролегает через шесть разных регионов страны, таких как:

  • Москва и Московская область;
  • Тульская область;
  • Липецкая область;
  • Воронежская область;
  • Ростовская область;
  • Краснодарский край.

Примечательно, что вся протяженность пути оснащена двумя полосами движения в каждом из направлений. В самых широких местах полотно достигает 8 полос в ширину.

Вдоль всего шоссе присутствуют заправки и заведения общественного питания, а также пункты оказания экстренной медицинской помощи. Большинство крупных пересечений с другими дорогами разделили на разные уровни, чтоб обеспечить быстрый проезд по М4.

Обслуживание и управление трассой у организации Автодор, которая следит за состоянием дороги, вводит в эксплуатацию новые участки и взимает плату за проезд. Сейчас трасса имеет несколько платных участков, с разными расценками. Въезд на каждый платный участок отмечен специальным знаком.

Водитель не обязан пользоваться платной дорогой, по действующему законодательству, каждая платная автодорога должна иметь бесплатного дублера, которым имеет право воспользоваться каждый.

Схема альтернатив платного маршрута легко можно найти в интернете или посмотреть по карте.

Расположение платных участков их полный список и описание, а также калькулятор расчета стоимости можно найти на сайте Автодора.

Правила проезда просты. Оплата проезда происходит прямо на трассе, в специализированных контрольных пунктах и постах. Форма оплаты: наличными деньгами или картой через оператора, или транспондером. Последнее – это устройство для бесконтактной оплаты платных автодорог.

Транспондер

Транспондер это передатчик радиосигнала. Он отправляет данные на приемник, установленный на системе безопасности и служит пропуском на платную дорогу.

В конкретном случае транспондер передает данные личного счета, с которого списывают оплату за проезд. Благодаря этому прибору, существенно ускоряется процесс оплаты проезда, а вместе с ним и средняя скорость движения по трассе.

На автодороге М 4 действуют транспондеры серии T- pass. Устройство можно идентифицировать по уникальному номеру, который написан на корпусе. Проездной единый, и будет действовать в том числе на автомагистрали М11, магистраль соединят Москву и СПб.

Транспондеры бывают персонифицированными или анонимными. В зависимости от этого, будут различаться условия обслуживания. Но все они будут действовать как в Ростове и Краснодаре, так и на Московских платных дорогах.

Куда закрепить и как работает

Транспондер передает и принимает сигнал на расстоянии примерно 10 метров от приемника.

Для оптимальной работы, необходимо крепить передатчик на высоте около 1. 5 метров от земли, в этом диапазоне его видно лучше всего.

Для оплаты проезда достаточно просто снизить скорость и выбрать выделенную полосу для оплаты. Подъезжая к шлагбауму, устройства обменяются данными и шлагбаум откроется. Во время работы устройство посылает звуковые сигналы:

  1. При успешном списании транспондер издаст единичный звуковой сигнал, это значит, что операция прошла успешно;
  2. Если прозвучало 2 сигнала, значит, деньги на личном счету заканчиваются;
  3. 4 сигнала, значит, операция не прошла.

Где купить

Купить транспондер серии T-pass можно:

  • В официальных точках продаж у оператора;
  • На АЗС трассы Дон;
  • В интернете, в том числе на сайте Автодора;
  • В специализированных автомагазинах.

Для работы устройства необходимо пополнить лицевой счет, номер которого должен быть написан на наклейке на корпусе самого транспондера.

Надежнее всего покупать оборудование напрямую у Автодора, ведь только официальные продавцы предоставляют гарантию на качество своего товара. В случае покупки подделки, вернуть потраченные деньги на неработающее оборудование вернуть будет очень сложно.

Как зарегистрировать

Можно регистрировать транспондер при покупке через официальные магазины.

В продаже также имеются не персонифицированные, попросту анонимные, транспондеры. Для их работы достаточно просто пополнять лицевой счет.

Для привязки лицевого счета, необходимо зарегистрироваться на сайте Автодора, создав личный кабинет.

Для регистрации нужно зайти на официальный сайт Автодора, и нажать на кнопку «Личный кабинет», расположенную в правом верхнем углу экрана. В появившемся окне будет ссылка на регистрацию.

Нужно будет заполнить небольшую анкету, в которой указать:

  • Электронную почту;
  • ФИО;
  • Контактный телефон;

После чего завершить регистрацию, перейдя по ссылке из приветственного письма Автодора.

Затем заново выполнить вход в личный кабинет и нажать на кнопку привязки персонифицированного транспондера и указать данные договора на покупку.

После завершения процедуры привязки счета, откроется доступ к программе лояльности и персональным скидкам.

Как оплатить

Пополнить лицевой счет можно в пунктах продажи транспондеров, или через интернет.

  • В центрах продаж и обслуживания (полный список на сайте avtodor);
  • Онлайн пополнение на сайте Автодора, в том числе без необходимости входить в личный кабинет;
  • С баланса мобильного телефона через USSD команду;
  • Электронными деньгами: Яндекс, Киви Вебмани;
  • Банкоматы Эликснет и АЗС Лукойл;
  • Банковской картой через мобильный или интернет банк;
  • В банкоматах и терминалах партнеров.

Для оплаты удобней всего использовать личный кабинет на сайте Автодора, там же можно выбрать удобный способ оплаты и при необходимости перейти на сайт платежной системы.

При оплате на сторонних сервисах необходимо указать Автодор в качестве получателя платежа.

Обычно подобные платежи можно найти в разделе услуги. Для удобства можно воспользоваться поиском.

На странице платежа, потребуется указать номер транспондера, он же идентификатор устройства, для направления платежа на личный счет. Платить лучше заранее, чтоб платеж успел пройти, и рассчитать полную стоимость поездки.

Стоимость

Сам передатчик обойдется в 1000 рублей, бывают версии с измененным дизайном за большую сумму. Возможно, в дополнение придется купить держатель, для корректной работы прибора.

Важно иметь ввиду, что средства зачисляются на личный счет в течение суток с момента внесения.

Также в продаже имеются абонементы для проездов отдельных участков и кпп. Программа лояльности предусматривает определенные льготы для пользователей, для подробностей нужно войти в ЛК.

Использование передатчика на трассе М4 экономит 20% с оплаты проезда. Легковым машинам проезд обойдется почти в 4 раза дешевле фур. Всего Росавтодор выделил 4 тарифа.

Расписание ночного и дневного тарифа. Общая стоимость проезда всей дороги в одном направлении:

Где купить транспондер • Для водителей, которые регулярно ездят по платным участкам трассы Дон 21-62 км, 21-91 км, 91-211 км предусмотрены абонементы.

Какой телефон горячей линии «Автодор — Платные Дороги»?

Создание учетной записи для последующего доступа в личный кабинет проходит на сайте “Автодора”. Процедура и занимает несколько минут. Для начала регистрации зайдите по ссылке (также это страница входа в “Автодор — Платные дороги”). Незарегистрированным пользователям система предложит создать учетную запись.

Телефон горячей линии Автодора : Что предлагает компания

Avtodor на Android скачать бесплатно последнюю версию
Все списания посмотрел в личном кабинете, все сработало корректно, даже в тех местах где въезжает с середины платного участка если на въезде есть пункт взимания платы. 3 Для владельца транспондера, на пунктах взимания платы, предусмотрены выделенные полосы по которым можно проезжать без остановки оплата списывается с устройства автоматически.
Автодор личный кабинет: вход, регистрация на оф. сайте
Всем известно о существовании платных скоростных участков на трассах , но тратить драгоценное время на длинную очередь автомобилистам совсем не с руки. Быстрая регистрация в интернете на сайте Автодор , прибор не нуждается в дополнительных настройках, можно крепить перед лобовым стеклом, а можно просто в руке выставить в окно и произойдет считывание денег, сигнал устойчивый.

Отзывы про Автодор

Во время установки транспондера, лобовое стекло должно быть сухим и его температура должна быть не ниже 15 градусов, чтобы клей мог плотно закрепить транспондер на поверхности стекла;. Ввиду необходимости заключения дополнительного договора на обслуживание и специальной регистрации устройств, для приобретения транспондеров просим вас обращаться в Автодор-платные дороги.

Связь с поддержкой через Личный кабинет. Что предлагает компания

Увеличивает скорость прохождения пунктов оплаты некоторые меня участок Москва- Воронеж обгоняли по 3 раза по трассе но я их опережал на пунктах оплаты. При пересечении пункта оплаты на замедленной скорости, специальные считывающие компоненты получают информацию от транспондера о лицевом счете абонента.

Всё о компании Автодор — личный кабинет, тарифы на проезд и отзывы пользователей услуг

Состояние автомобильных магистралей в России — постоянная проблема, возникающая перед всеми лицами или организациями.

Строительство, обслуживание, эксплуатация дорог составляют серьезные, важные задачи, решением которых должны заниматься подготовленные, специализированные коллективы.

Учитывая протяженность трасс, сложность эксплуатации в условиях жесткого климата, нестабильных грунтов, требования, предъявляемые к таким компаниям достаточно высоки.

Уровень ответственности, которую несут подобные объединения, весьма высок, что делает работу в них значимой для многих регионов страны.

Рассмотрим одну из таких компаний — «ГК Автодор».

Коротко о компании Автодор

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (полное название организации) создана в 2009 году.

Целью деятельности является осуществление комплекса мероприятий по эксплуатации, содержанию, обслуживанию, ремонту, проектированию, строительству автомобильных магистралей.

Как вы оцениваете качество услуг компании Автодор?
Хорошо Плохо

Компания не является владельцем дорог, но осуществляет полноценное управление и содержание магистралей, производит необходимые действия, выполняет строительные или эксплуатационные работы. Не следует путать ГК «Автодор» и «Росавтодор», это разные компании, имеющие собственную специфику и задачи.

Что предлагает компания

Предложением компании являются оптимальные инвестиционные проекты, способные изменить ситуацию в отрасли на максимально благоприятную для бизнесменов, водителей, государства. Улучшения, способные сделать российские дороги наиболее качественным, безопасными и удобными для транспортных средств, возможны при наличии команды опытных техников, специалистов по эксплуатации магистралей, управленцев.

Грамотное руководство деятельностью транспортных артерий страны дает возможность увеличить эффект от экономики, уменьшить потери времени, снизить износ подвижного состава.

4

Использование платных дорог, управляемых компанией, позволяет увеличить объемы эксплуатационных мероприятий по ремонту, обслуживанию или расширению трасс, карманов и прочих элементов. Для максимального удобства пользования компания создала свой сайт, в котором можно получить необходимую информацию или произвести другие важные действия, не выходя из дома.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Официальный сайт компании: https://avtodor-tr.ru/

Какие возможности дает личный кабинет

Личный кабинет, который становится доступен при регистрации на сайте, позволяет:

  • Оперативно получить сведения о состоянии счета транспондера или смарт-карты.
  • Пополнить счет.
  • Получить детализацию расходов средств, дату и сумму вывода или пополнения.
  • Участие в программе лояльности, возможность набора баллов.

Основным направлением деятельности личного кабинета является контроль за движением денег на счете, позволяющий вовремя пополнить его, чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге.

ВАЖНО!

Адрес личного кабинета: https://avtodor-tr.ru/account/login?return_url=https%3A//avtodor-tr.ru/account

Как зарегистрироваться в системе

Регистрация в системе проходит в два этапа:

  1. Вводится адрес электронной почты, инициалы и номер телефона нового пользователя. На почту отсылается адрес, на который надо зайти для подтверждения регистрации.
  2. Вводится номер транспондера, серия паспорта (если регистрируется как физическое лицо) или ИНН (для юридических лиц или ИП).

После этого регистрация окончена и новый участник системы может пользоваться личным кабинетом.

1

Инструкция по входу в личный кабинет

Для входа в личный кабинет следует ввести в соответствующие окошечки свой электронный адрес почты и пароль. Для забывчивых существует сервис, позволяющий изменить пароль. Для этого надо нажать на кнопку «Забыли пароль» и следовать инструкциям.

Понадобится зайти на свою почту, куда придет письмо со ссылкой на страницу изменения пароля.

2

Что такое транспондер и как его приобрести

Транспондер — это электронное приемо-передающее устройство, позволяющее его владельцам проезжать пункты оплаты без остановки. Водителю достаточно снизить скорость до 20-30 км/ч, этого достаточно для радиообмена транспондера с принимающей аппаратурой на пункте приема платы.

Со счета автоматически списывается нужная сумма, водитель может продолжать двигаться дальше. Способ обслуживания значительно экономит время и горючее, что весьма важно на дороге. Внешне это — тонкая (7 мм) пластиковая коробочка размером с коробок спичек, она не обременит водителя и не потребует много места.

Транспондер предоставляет владельцу дополнительные возможности:

  • Скидки на проезд от 20 %.
  • Возможность использования специальных полос, выделенных только для проезда по транспондерам.
  • Позволяет проезжать по всем платным магистралям, участвующим в программе интероперабельности и т.д.

Приобрести транспондер можно в специализированных центрах продаж, на АЗС, в собственном интернет-магазине «Автодор — платные дороги». Возможно приобретение транспондеров даже в сети «Mcafe», находящихся на трассе М-11 (208-334 км).

Тарифы на проезд

Тарифы компании установлены с расчетом нагрузки и степени износа дорожного полотна, причиняемого транспортным средством. Автомобили поделены на 4 категории, от легковых до грузовых многоосных тягачей с прицепом.

Помимо веса, различается расстояние, которое проезжает по трассе транспортное средство. Плата за проезд в ночное время (с 0.00 до 7.00) отличается от стоимости проезда днем (с 7.00 до 0.00). Также существует значительная разница в стоимости проезда по транспондеру или за наличный расчет. В близких участках к Москве разница в два раза, по мере удаления она несколько снижается.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Телефон горячей линии: 8-800-707-2323

Отзывы о пользовании услугами компании

Обратимся к непосредственным пользователям услуг «Автодора» и рассмотрим их мнения относительно компании:

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру