Контур Бонус Вход в Личный Кабинет • Прочитайте инструкцию

Сколько можно заработать? • Готовые договоры, счета, акты, накладные.

В списке сертификатов выберите нужную заявку

Как видите, процент вознаграждения не мал, что не может не радовать. Думаю, что будет понятнее, как рассчитываются вознаграждения, если приведу пример.

Как подключиться к личному кабинету Контур Экстерн? Попробовать онлайн-сервис

Контур Эльба для ИП 2024: как пользоваться, цены, тарифы, отзывы, интеграции | Loratravels — Образ жизни и Путешествия
Онлайн-бухгалтерия способна существенно облегчить жизнь индивидуального предпринимателя, позволив ему решать вопросы бизнеса, а бухгалтерские вопросы возьмет на себя. Как правило, к онлайн-бухгалтерии прилагается ещё и электронная подпись, которая позволяет также удаленно заверять документы и отчеты и отправлять их по месту требования в налоговые органы, контрагентам и т.

Попробуйте интернет-бухгалтерию прямо сейчас

Их система Контур Экстерн наиболее популярная программа для работы среди бизнесов самых разных размеров от индивидуальных предпринимателей, до крупных бухгалтерских организаций, в ведении которых находятся десятки компаний. Проверяйте данные внимательно, потому что если в данных будут ошибки, потребуется перевыпуск сертификата за отдельную плату если у вас не подключена услуга Сопровождение сертификата.

Частные вопросы про сервис Контур Бухгалтерия Нюансы при сотрудничестве

Удобством использования интернет-бухгалтерии Контур Эльба является её интегрированность с другими сервисами системы Контур, а также интеграции с банками, в которых у пользователей открыты расчетные счета ИП или ООО. Также, сервис предоставляет услугу заполнения и формирования квитанций для оплаты налогов, отправления отчетов со всех филиалов из своего города и многое другое.

Опция Эконом Бизнес Премиум Супер Премиум
Отчётность по УСН
Электронная подпись
Расчёт и оплата налогов и взносов
Интеграция с банками
Напоминания о сроках налогов и отчётов
Сверка с налоговой
Письма в налоговую
Бухгалтерская отчётность ООО
Интеграция с Диадоком
Документы по сделке за несколько кликов
Проверка контрагентов
Валютные счета
Автоматические напоминания вашим должникам
Товарные остатки и инвентаризации
Управленческий учёт в Контур.Пульсе
Отчётность за сотрудников 20 сотрудников Без ограничений
Платёжки на зарплату, налоги и взносы за сотрудников
Больничные, отпуска, кадровый учёт
Доступ для помощников
Консультации бухгалтера 15 консультаций Без ограничений
Поддержка 24/7 Выделенная линия
Мобильное приложение

Контур Эльба для ИП 2024: как пользоваться, цены, тарифы, отзывы, интеграции

Зачем нужна онлайн-бухгалтерия для ИП и какую выбрать

Онлайн-бухгалтерия – это ваш помощник при ведении бизнеса, независимо от выбранной отрасли. Онлайн-бухгалтерия посчитает налоги и взносы, сформирует отчетность, напомнит о сроках сдачи отчетов, подготовит документы для контрагентов (акты, счета, накладные и даже составит типовые договоры), отчитается за сотрудников, если они есть. И все эти опции доступны в автоматическом режиме, нет необходимости нанимать бухгалтера или считать самому.

Онлайн-бухгалтерия способна существенно облегчить жизнь индивидуального предпринимателя, позволив ему решать вопросы бизнеса, а бухгалтерские вопросы возьмет на себя. По сути, онлайн-бухгалтерия – это облачный сервис, который предоставляет возможность удаленно вести налоговой и бухгалтерский учет. Как правило, к онлайн-бухгалтерии прилагается ещё и электронная подпись, которая позволяет также удаленно заверять документы и отчеты и отправлять их по месту требования – в налоговые органы, контрагентам и т.п.

Онлайн-бухгалтерия, как опция, особенно хорошо подойдет для малого бизнеса, например, для ИП на УСН, поскольку умеет формировать типовые решения – отчетность и документацию. В настоящее время существует достаточно большое количество предложений на рынке по ведению отчетности и бухгалтерии. Многие банки при открытии расчетного счета ИП предлагают также приобрести опцию онлайн-бухгалтерии. Кроме того, отдельные сервисы, такие как Мое дело, Контур Бухгалтерия, Контур Эльба и т.д. также имеют автоматическую интеграцию со всеми основными банками.

Несмотря на большое количество сервисов, предлагающих услуги онлайн-бухгалтерии и отчетности, лидирующие позиции в этой сфере уже давно и прочно занимают сервисы Контур Бухгалтерия и Контур Эльба. Кратко расскажем, в чем отличия.

Контур Бухгалтерия – это продвинутый уровень бухгалтерии и отчетности. Здесь Вы сможете вести:

  • Бухгалтерский и налоговый учет (учет первичных бухгалтерских документов, работа со счетами-фактурами, книгами покупок и продаж, аналитические отчеты)
  • Расчеты по сотрудникам (учет сотрудников, расчет зарплаты, больничных, отпускных, налоги и взносы, расчет дивидендов)
  • Отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат (подготовка и сдача бухгалтерской отчетности, быстрая отправка отчетности через интернет)
  • Проверку контрагентов
  • Электронный документооборот (быстрое получение первички, экономия денег на отправке и отсутствие риска потерять или забыть важные документы)
  • Нормативно-правовую базу

Сервис Контур Бухгалтерия подойдет тем ИП и компаниям, которые имеют большое количество контрагентов и сотрудников, а именно коммерческим организациям до 100 сотрудников, ООО на УСН или ОСНО, ИП на УСН или ПСН. Подробнее на официальном сайте Контур Бухгалтерия–> .

Контур Эльба – это базовый уровень бухгалтерии и отчетности. Здесь Вы получите готовые решения по:

  • Заполнению деклараций для УСН
  • Готовые платежки на налоги и взносы
  • Готовые договоры, счета, акты, накладные
  • Отчетность за сотрудников, электронные трудовые книжки

Сервис Контур Эльба подойдет для ИП или ООО на УСН или патенте. Сервис полностью берет на себя вопросы отчетности и налогов, а также упрощает ведение бизнеса с контрагентами. Подробнее на официальном сайте Контур Эльба–> .

Как подключиться к бухгалтерии Контур Эльба

Контур Эльба – это онлайн-бухгалтерия для начинающих ИП, которые не разбираются в тонкостях бухгалтерии. Сервис настолько интуитивно понятный и простой, что помогает вести бухгалтерию без специализированных знаний. Эльба поможет рассчитать налог и уменьшить его на взносы, чтобы вы не переплатили, сформировать отчёты за Вас и Ваших сотрудников, выставить счета, акты, накладные, договоры и другие документы по готовым или Вашим шаблонам. Контур Эльба имеет интеграцию со всеми популярными банками для предпринимателей – Модульбанк, банк Точка, Тинькофф, Альфабанк, Сбер, Авангард и другими.

Чтобы начать пользоваться сервисом Контур Эльба, необходимо пройти на официальный сайт в раздел «Зарегистрироваться». Для регистрации понадобится адрес электронной почты и пароль. После регистрации предоставляется бесплатный 30-дневный пробный период. Если Вы только недавно зарегистрировали свое ИП (в течение последних трех месяцев), то Эльба дарит целый год бесплатного обслуживания на тарифе Премиум.

Регистрация в сервисе Эльба

Регистрация в сервисе Эльба

Приятным бонусом также является бесплатная электронная подпись, которую предоставляет Контур Эльба. Подпись понадобится, чтобы сдавать отчеты в режиме онлайн. Сертификат электронной подписи Эльба выпустит для Вас бесплатно в случае, если вы примите решение пользоваться её бухгалтерскими услугами.

Личный кабинет

Личный кабинет в системе Эльбы выглядит интуитивно понятным и простым в использовании. Основная навигация выглядит следующим образом: Главная, раздел Документы, раздел Деньги, раздел Платежки, раздел Товары, раздел Контрагенты, раздел Сотрудники, раздел Отчетность. На главной Вы сможете увидеть все основные параметры Вашего бизнеса: доходы, расходы, текущий остаток по банку, сумму налога, необходимого для уплаты, а также ближайшие задачи по налогам и отчетности.

Навигация личного кабинета в сервисе Эльбы

Навигация личного кабинета в сервисе Эльбы

Когда у Вас появится актуальная задача по налогам и отчетности, то Эльба проинформирует Вас по адресу Вашей электронной почты, а в личном кабинете на Главной появится напоминание. Сдать отчетность и оплатить налоги/взносы можно тут же, провалившись в напоминание. Эльба пошагово расскажет, что делать и как. Если Вы интегрировали Эльбу с Вашим расчетным счетом в банке, то любую отчетность и платежки по взносам можно будет отправить и оплатить прямо из Эльбы, синхронизация произойдет автоматически.

Отчетность в Эльбе

Отчетность в Эльбе

Создать документы для контрагента можно в разделе Документы. Здесь доступны шаблоны договоров, счетов, актов, накладных, УПД, счет-фактур. Шаблоны редактируются. Чтобы отправить документы контрагентам, необходимо будет интегрироваться с системой Контур Диадок. Контур Диадок – это система электронного документооборота, позволяющая моментально обмениваться с контрагентами документами. Эльба и Диадок синхронизированы, поэтому созданные в Эльбе документы можно автоматически отправить в Диадок, а уже из Диадока отправить контрагентам на подпись (действительно для тарифов Бизнес, Премиум и Супер Премиум).

Документы в Эльбе

Документы в Эльбе

Тарифы и цены Контур Эльбы

В зависимости от Ваших потребностей, в Эльбе существует большое разнообразие тарифов на услуги. Также помните, что после регистрации предоставляется бесплатный 30-дневный пробный период. Если Вы только недавно зарегистрировали свое ИП (в течение последних трех месяцев), то Эльба дарит целый год бесплатного обслуживания на тарифе Премиум.

Итак, Эльба имеет 4 основных тарифа: Эконом, Бизнес, Премиум, Супер Премиум. Чем они различаются? Прежде всего, набором опций.

  • Тариф Эконом подойдет для ИП без сотрудников для сдачи отчетности;
  • Тариф Бизнес подойдет для ИП без сотрудников для сдачи отчетности, формирования документов и ведения валютных счетов;
  • Тариф Премиум подойдет для ИП и ООО с сотрудниками. Здесь Вы сможете сдавать отчетность, формировать документы, вести валютные счета в расчете не только на себя, но и на сотрудников;
  • Тариф Супер Премиум подойдет для ИП и ООО с сотрудниками. Доступны все существующие опции без ограничений.

Цены на тарифы в Эльбе:

Опции, входящие в каждый из тарифов Эльбы:

Опция Эконом Бизнес Премиум Супер Премиум
Отчётность по УСН
Электронная подпись
Расчёт и оплата налогов и взносов
Интеграция с банками
Напоминания о сроках налогов и отчётов
Сверка с налоговой
Письма в налоговую
Бухгалтерская отчётность ООО
Интеграция с Диадоком
Документы по сделке за несколько кликов
Проверка контрагентов
Валютные счета
Автоматические напоминания вашим должникам
Товарные остатки и инвентаризации
Управленческий учёт в Контур.Пульсе
Отчётность за сотрудников 20 сотрудников Без ограничений
Платёжки на зарплату, налоги и взносы за сотрудников
Больничные, отпуска, кадровый учёт
Доступ для помощников
Консультации бухгалтера 15 консультаций Без ограничений
Поддержка 24/7 Выделенная линия
Мобильное приложение

Интеграции Контур Эльбы

Удобством использования интернет-бухгалтерии Контур Эльба является её интегрированность с другими сервисами системы Контур, а также интеграции с банками, в которых у пользователей открыты расчетные счета ИП или ООО.

Банки

На данный момент Эльба интегрирована с банками Точка, Тинькофф, Модульбанк, Альфабанк, Сбер, Авангард. Если у Вас расчетный счет в одном из этих банков, то платежи по расчётному счёту полностью синхронизируются с Эльбой. Это позволяет, в свою очередь, вести точный налоговой учет и своевременно и без ошибок сдавать налоговую отчетность, включая ежегодные декларации. Интеграция работает и в обратную сторону. Платёжку на уплату налога или перечисление контрагенту Вы сразу можете отправить из Эльбы в банк. Там вам остаётся только подписать её с уже заполненными реквизитами.

Чтобы настроить связь с банком, Вам необходимо добавить счет в раздел Реквизиты. В карточке счёта нажмите «Хочу интегрироваться» и по подсказкам настройте интеграцию.

Интеграция с банком в Эльбе

Интеграция с банком в Эльбе

Кстати, если у Вас расчетный счет в Модульбанке, то можно подписывать платёжки прямо в Эльбе. Не нужно заходить в интернет-банк — достаточно ввести код из СМС, и платёж отправится к получателю.

Диадок

Что такое Диадок?

Диадок — это система электронного документооборота (ЭДО), в которой можно формировать, отправлять, получать и подписывать электронные документы. Они равносильны бумажным с собственноручной подписью.

Раньше созданные в Эльбе документы для партнеров (акты, счета и прочее) приходилось распечатывать и отправлять почтой контрагентам, чтобы получить «живую» подпись. Теперь же при создании документов – акта, накладной, УПД и счёта в Эльбе появилась кнопка «Отправить документ в Диадок». Выбранный документ улетит в систему Диадок. Зайдя в личный кабинет Диадока, Вы сможете подписать и отправить своим контрагентам прилетевший из Эльбы документ. Интеграция с Диадоком доступна на тарифах Бизнес, Премиум и Супер Премиум. Подключиться к Диадоку–> .

Интеграция Контур Диадок и Эльбы

Интеграция Контур Диадок и Эльбы

Отзывы о Контур Эльбе

Сервис Контур Эльба существует достаточно давно, при этом постоянно меняется в соответствии с требованиями времени. Именно поэтому все большее количество ИП и компаний делают выбор в пользу Эльбы. Почитать отзывы владельцев бизнесов, которые уже используют данную интернет-бухгалтерию, можно на официальном сайте Контур Эльбы . Также найти отзывы можно на сервисах Irecommend, Otzovik и других.

Главными достоинствами системы чаще всего называют удобный инструментарий (можно и сдавать отчетность, и формировать документы для контрагентов), интуитивно понятный интерфейс личного кабинета, моментальную синхронизацию с банками, автоматизированность процессов. Таким образом, владелец бизнеса можно сосредоточиться на ведении своего дела, тогда как Эльба позаботиться о бухгалтерской составляющей. При дальнейшем расширении бизнеса, Эльба позволяет интегрироваться с другими сервисами Контура, в которых возникает потребность при ведении своего дела.

Также к преимуществам Эльбы можно отнести широкую сетку тарифов, в зависимости от потребностей Вашего бизнеса. Таким образом, вы можете выбрать самый простой тариф – эконом – если нуждаетесь только в отчетности. Есть и расширенные тарифы, например, бизнес для создания документов, премиум или супер-премиум – для оформления документации по сотрудникам. Напоминаем, что сервис Контур Эльба подходит для таких форм бизнеса, как ИП и ООО на УСН. Для других форм ведения бизнеса лучше рассмотреть сервис Контур Бухгалтерия .

Какие ещё сервисы будут полезны для предпринимателя?

Контур Декларант – сервис для формирования и отправки всех возможных форм деклараций в таможенные органы;

Контур Закупки – сервис для поиска государственных и коммерческих закупок; работа с закупками, анализ заказчиков и конкурентов;

Контур Зарплата – сервис автоматизации оплаты труда (зарплата, больничные листы, отпускные, пособия, увольнительные выплаты, алименты; отчетность в ФНС, ПФР, ФСС; встроенные приказы на прием и увольнение сотрудника);

Контур Маркировка – сервис автоматизации работы с маркировкой. Подходит розничным магазинам и торговым сетям, импортерам, производителям, оптовикам, аптекам, дистрибьюторам лекарств, медицинским учреждениям. Доступные отрасли: обувь, лекарства, табак, альтернативный табак, духи и туалетная вода, пиво, одежда и текстиль, молочная продукция, велосипеды, шины и покрышки, фотоаппараты и лампы-вспышки, вода;

Контур Норматив – сервис актуальной нормативной базы для бухгалтера. В сервисе доступны справочники, календари, конструкторы документов, формы с инструкциями, калькуляторы. Поддерживает интеграцию с Экстерном;

Контур НДС+ – это сервис сверки доначисления НДС. Доступны такие опции, как сверка с контрагентами, устранение расхождений по счетам-фактурам, обработка требований от ФНС, сверка полного вычета по НДС;

Контур ОФД – оператор фискальных данных. Доступны следующие опции: передача документов с онлайн-кассы в ФНС и Честный знак; статистика продаж по каждой торговой точке и каждой кассе; интеграция с любой учетной системой;

Контур Персонал – это программа для учета кадровых событий и формирования приказов. Доступны следующие опции: электронные трудовые книжки, штатное расписание, учет личных дел сотрудников, учет движения персонала, учет отпусков и больничных, кадровая отчетность и другие;

Контур Экстерн – программа отчетности во все контролирующие органы: ФНС, Росстат, ПФР, ФСС, РПН, ФСРАР, ЦБ. Сервис подойдет среднему и малому бизнесу, бухгалтерским фирмам, фрилансерам и самозанятым, крупным компаниям.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру