Меркурий Гвэ Вход в Личный Кабинет • Ошибка not found

Личный кабинет на сайте mercury vetrf ru: демо-версия • при транспортировке из места производства к местам хранения или реализации.

Вход в личный кабинет Меркурий Россельхознадзор

Сложнее всего работать с Меркурием малой рознице — небольшим продуктовым магазинам в формате “возле дома”. Чаще всего они не специализируются именно на продаже животноводческой продукции. Но совсем отказаться от нее и убрать из ассортимента колбасу или яйца нельзя, ведь тогда покупатели могут уйти к более крупным сетевым конкурентам.

Авторизация в личном кабинете • Меркурий россельхознадзор

Что такое ФГИС «Меркурий»: регистрация и как в нем работать — совет от компании МТС
-ПРОВЕРЯТЬ правильность и корректность оформления поступающих ветеринарных документов, а также их соответствия требования ветеринарного законодательства при необходимости принимать меры по устранению выявленных недостатков , чтобы у проверяющих не возникло к вам никаких вопросов. Как только предприятие, работающее с сельхозпродукцией, зарегистрировано в системе, лицам, указанным в заявлении, присваивается статус Администратора с предоставлением возможности.

Бесплатная Техподдержка Меркурий Россельхознадзор

Работу ФГИС Меркурий сложно назвать отлаженной, что объясняется недавним внедрением системы, оперативностью ее создания и, как следствие, постоянными корректировками и изменениями, которые вызваны очевидными недоработками. Для авторизации на системе Меркурий ГВЭ важно зайти на основной портал и применить имя пользователя и пароль регистрации, полученные от Россельхознадзора.

Что это такое… Ошибка not found

Условия проводимой акции подразумевают При покупке КЭП на носителе, вместо 3 000, оплачивается всего 500; Приобретение КЭП без носителя, обойдется всего в 200, вместо стандартных 2 000. Москва, Московской и Тульской областям ТУ по Забайкальскому краю ТУ по Иркутской области и Республике Бурятия ТУ по Кабардино-Балкарской Республике ТУ по Калининградской области ТУ по Калужской области ТУ по Камчатскому краю и Чукотскому АО ТУ по Кировской области и Удмуртской Республике ТУ по Костромской и Ивановской областям ТУ по Красноярскому краю ТУ по Курганской области ТУ по Магаданской области ТУ по Мурманской области ТУ по Нижегородской области и Республике Марий Эл ТУ по Новгородской и Вологодской областям ТУ по Новосибирской области ТУ по Омской области ТУ по Оренбургской области ТУ по Орловской и Курской областям ТУ по Пермскому краю ТУ по Приморскому краю и Сахалинской области ТУ по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу ТУ по Республике Башкортостан ТУ по Республике Дагестан ТУ по Республике Ингушетия ТУ по Республике Карелия, Архангельской обл.

Что такое ФГИС «Меркурий»: регистрация и как в нем работать

С 01.07.2018 работать в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» обязаны все, кто производит и продает продукцию, подлежащую ветеринарному контролю. Это необходимо для борьбы с некачественными продуктами и контрафактом. Регистрироваться в автоматизированной системе электронной сертификации теперь обязаны все, кто так или иначе связан с производством, хранением и реализацией продукции животного происхождения, а также контролирующие структуры:

субъекты, которые непосредственно участвуют в обороте товаров животного происхождения (магазины, производители)

местные и региональные ветеринарные управления и станции по борьбе с болезнями животных

структуры центрального аппарата Россельхознадзора и его территориальные подразделения

складов временного и длительного хранения продукции, подлежащей ветеринарному контролю

зоны таможенного контроля.

В части реализации продуктов, подлежащих ветеринарному контролю, программа «Меркурий» предназначена не только для розничной торговли: регистрация в системе ФГИС «Меркурий» для общепита также обязательна.

Перечень товаров, обязательных для отражения в «Меркурий»

Перечень товаров, обязательных для отражения в «Меркурии», утвержден Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 № 317. Розничным магазинам нужно обратить внимание на такие позиции из перечня:

рыба, ракообразные, моллюски;

животные и растительные жиры, маргарин;

молочная и кисломолочная продукция, включая мороженое и сгущенку;

мед и продукты пчеловодства;

колбасы, консервы из рыбы и мяса.

Ветеринарные сопроводительные документы (ВСД)

На все товары, которые подлежат ветеринарному контролю, должны составляться ветеринарные сопроводительные документы (ВСД): ветеринарные сертификаты, ветеринарные свидетельства, ветеринарные справки, а также их электронные версии (электронные ветеринарные сертификаты, свидетельства и справки — ЭВСД). Правила оформления этих документов отражены в ст. 2.3 Федерального закона от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии».

ВСД должны оформляться на каждом этапе оборота подконтрольных товаров, а именно:

при производстве товаров

при транспортировке из места производства к местам хранения или реализации

при переходе права собственности на товары между субъектами рынка (кроме случаев продажи покупателю оптом или в розницу для личного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).

Перед отправкой поставщики обязаны оформить в «Меркурий» ветеринарную сопроводительную документацию (ВСД) на каждую партию выпущенной продукции. Затем распечатать QR-код ВСД и передать перевозчику для подтверждения легальности перевозимого груза в случае проверки на дороге.

Когда товар приезжает в магазин, обязанность розничных продавцов — проверить поступление и сравнить товар с ВСД.

Дальнейшие действия сотрудников магазина зависят от ситуации:

продукция соответствует документам, ВСД в «Меркурии» нужно погасить (подтвердить) на всю партию;

поставка отличается от информации в ВСД по объему (более, чем на 5%), дате, номеру накладной, единицам измерения. В этом случае нужно составить «Акт несоответствия», в котором указать фактические данные;

часть товара нужно вернуть, например, из-за низкого качества. Для этого партия делится. На ту продукцию, которая остается в магазине, ВСД подтверждается, а на непринятую нужно оформить «Возвратный сертификат» с указанием причины возврата;

полностью вернуть всю партию, оформив «Возвратный ВСД» на весь товар.

На гашение (подтверждение) ВСД у продавцов есть 1 рабочий день с момента поступления товара.

Организации и ИП, которые не подключатся к «Меркурию» грозят штрафы по ст.10.8 КоАП РФ: должностным лицам 3 — 5 тыс. рублей, организациям 10-20 тыс. рублей.

Регистрация в системе «Меркурий»

Для того, чтобы начать работу в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», необходимо пройти процедуру регистрации. Если же вы пока хотите просто познакомиться с системой и «пощупать» все ее возможности и функционал — для вас есть демо-версия системы.

Чтобы получить доступ к демонстрационной версии системы, нужно отправить заявку на электронный адрес системы mercury@fsvps.ru. В этом письме нужно указать ИНН организации, Ф. И. О. пользователя, роль пользователя в системе (производитель, поставщик, продавец и т.д.) и контактные адреса электронной почты. После того как заявка будет обработана (обычно, на следующий рабочий день) на указанный вами адрес электронной почты будут направлены логин и пароль для доступа к демонстрационной версии ФГИС «Меркурий».

Процедура регистрации в ФГИС «Меркурий» утверждена приказом министерства сельского хозяйства России № 589 от 27.12.2016 года.

Есть два варианта регистрации:

письменная заявка на подключение к системе «Меркурий» (бумажная версия) о регистрации в местное управление Россельхознадхора

электронное письмо с заявлением о регистрации, направленное на электронный адрес Россельхознадхора.

Оба варианта равноценны, но при отправке заявления на регистрацию, следует учитывать, что процедуры регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) в системе и юридического лица (ООО или организаций иных форм собственности) несколько отличаются.

Регистрация в системе «Меркурий» для ИП

Так же, как и для регистрации в демо-версии системы, для индивидуальных предпринимателей есть два способа зарегистрироваться в системе:

Письменная заявка. Предприниматель отправляет заполненную форму заявки почтой (письмом), или приносит ее лично в ближайшее территориальное управление Россельхознадзора. Список управлений и их почтовые адреса есть на сайте Россельхознадзора.

Удаленная регистрация. Предприниматель должен отправить заполненную форму заявки на адрес электронной почты info@svfk.mcx.ru. В этом случае заявка обязательно должна быть подписана простой электронной подписью

Шаблон заявки на регистрацию для индивидуальных предпринимателей можно скачать здесь.

Регистрация в системе «Меркурий» для организаций

И в этом случае система предлагает на выбор два варианта:

Письменная заявка. Заявка, подписанная руководителем компании, отправляется обычной почтой (письмом) или приносится лично в территориальное отделение Россельхознадзора. Список адресов региональных управлений РСХН смотрите здесь.

Регистрация по электронной почте. Заявка от компании подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, и отправляется на адрес admin@fsvps.ru

Как и для ИП, для организаций также есть своя форма заявки на регистрацию в системе «Меркурий». Её можно скачать здесь.

Внимание: формы заявок для ИП и для организации различны. Обратите на это внимание при заполнении!

Как работать в системе «Меркурий»

Работать с ВСД в системе Меркурий можно двумя способами:

на сайте инфосистемы,

через товароучетный кассовый сервис.

Первый способ оптимален при условии хорошего интернета и небольшого документооборота. Иначе гашение ВСД может растянуться на долгое время. Установка программы на компьютер не предусмотрена. Придется заходить в свой личный кабинет через сайт Меркурия.

При большом обороте товаров ветконтроля, предприниматели обычно обычно выбирают второй вариант: подключения к ФГИС «Меркурий» через товароучетной системы. Все дело в том, что предпринимателю не нужно заходить на сайт ФГИС «Меркурий», вся работа ведется в личном кабинете товароучетной системы или на самой кассе. Это значительно ускорит процедуру обработки и оформления ВСД. Товароучетных систем со встроенным модулем для работы с ФГИС “Меркурий” нет так много.

Расскажем, как это работает, на примере товароучетной системы МТС Кассы:

Принимать ВСД можно как через ПК в своем личном кабинете сервиса, так и непосредственно на кассе.

Чтобы найти нужную ВСД, просто сделайте сортировку по нужному признаку. Например, название поставщика, вид продукции, дата. В в ваш личный кабинет товароучетной системы подгружаются только нужные документы;

Полное гашение ВСД проводится быстрым способом, практически с одной кнопки.

Вы никогда не запутаетесь в документах. Сервис помечает новые и принятые ВСД.

Если есть разногласия в поставке, сервис сам формирует и отправляет Акты несоответствия и возвратные ВСД.

Онлайн-касса для ФГИС «Меркурий»

Для продажи товаров, подлежащих ветеринарному контролю, подойдут любые онлайн-кассы. Мы рекомендуем выбирать кассовые решения, в которых есть интеграция с ФГИС «Меркурий» и предусмотрен функционал приема ВСД прямо на кассе. Пример такого решения — МТС Касса.

Вход в личный кабинет Меркурий на mercury vetrf ru. Ошибка аутентификации

Меркурий Гвэ Вход в Личный Кабинет
Для регистрации в системе нужно заполнить заявление в Россельхознадзор на бумаге для подачи в территориальное управление Россельхознадзора либо в электронном виде для отправки по электронной почте. Однако в этом случае также нужно выбрать и установить товароучетную программу, которая поможет автоматизировать процессы торговли и, в том числе, процессы работы с ФГИС Меркурий.
Система Ветис Паспорт Меркурий. Личный кабинет. Инструкция.
Только по ее завершению пользователю выдается два электронных идентификатора, с помощью которых осуществляются последующие входы в сервис с целью удаленной работы с ним. Данная глобальная система была разработана для того, чтобы автоматизировать и максимально упростить процесс выдачи электронных сертификатов, а также обеспечить хорошую прослеживаемость ветеринарных грузов.

Меркурий ГВЭ (Государственная Ветеринарная Экспертиза)

Чтобы воспользоваться всеми функциями системы, необходимо авторизоваться на сайте Меркурий с помощью логина и пароля, которые будут доступны после регистрации. посещение Территориального Управления Россельхознадзора и подача в указанное учреждение соответствующей документации о месте осуществления своей сельскохозяйственной деятельности;.

Как проходит регистрация в Меркурий Россельхознадзор для ИП и ЮЛ?… Меркурий россельхознадзор

Когда заявка будет одобрена, на адрес электронной почты, который вносится в заявку, предпринимателю будет отправлен логин и пароль для входа в систему. И, соответственно, значительно упростить работу предпринимателя избавить от необходимости заниматься рутинными операциями и высвободить время для более важных дел, минимизировать ошибки персонала, получать правильную аналитику о продажах, прибыли, остатках и т.

Вход в систему Контур Меркурий

Если вы уже подключились к системе, нажимайте «Войти», чтобы попасть в «Личный кабинет» и начать работу с сервисом.

Вход в «Личный кабинет» Контур Меркурий

Если вы приняли решение стать пользователем сервиса, но пока не подключились к системе, нажимайте «Подключиться».

Мы расскажем Вам, какие шаги нужно предпринять, чтобы получить в свое распоряжение инструмент, который поможет вам легко справляться с поставленными задачами!

Подключиться и войти в «Личный кабинет» Контур Меркурий

Ознакомтесь с сервисом Контур.Меркурий более подробно

Заявка на подключение к сервису Контур Меркурий

Подключение к Контур Меркурий

Если у Вас есть какие-то вопросы, звоните по номеру 8 (800) 777 67 53 или воспользуйтесь обратным звонком. Наши специалисты окажут Вам консультационную помощь на любом этапе оформления подключения!

Прежде чем покинуть наш сайт, ознакомьтесь с акциями СКБ Контур!
У нас самые выгодные предложения для клиентов СКБ Контур

Через 15 секунд вы будете перенаправлены на страницу входа.

Это сделано для поднятия качества нашего сайта, мы помогаем Вам а Вы нам!

Если у Вас нет времени ждать, то нажмите ЗДЕСЬ и Вас сразу же переведет на страницу входа

Возникли вопросы? Отправьте заявку!

Подписаться Вконтакте контур центр

Акции СКБ Контур

Контур.Экстерн — Квартал в подарок! 12 месяцев работы в Контур.Экстерн + до 3-х месяцев бесплатно! Спешите воспользоваться нашим акционным предложением и получить до 3-х месяцев в подарок! Вам надо подключиться к Контур.Экстерн на любой тарифный план, если вы с нами впервые. Наш сервис прост и надежен. Он поможет грамотно сформировать бухгалтерскую отчетность в ФНС, ПФР, […]

Акция и ее участники Подключение к акции «Тест-драйв» дает возможность формировать, избегать ошибок в отчетах и пересылать их в контролирующие инстанции. За 14 дней бесплатной работы в системе участник акции оценит достоинства и опробует возможности дополнительных услуг Контур.Экстерн. По правилам акции участие могут принять все (кроме регионов 49, 83, 87) юридические и физические лица, занимающиеся […]

Для всех начинающих предпринимателей Эльба делает подарок, открывая возможности годичного использования на тарифе «Премиум». Предоставляется сервис для всех индивидуальных предпренимателей, чьи сроки регистрации не превышают трех месяцев. Информация об акции Акция распространяется на новые ИП, прошедшие регистрацию до трех месяцев назад. Воспользоваться предложением предельно просто: — Пройти процедуру регистрации на Эльбе; — В реквизитах внести […]

При покупке и подключении системы алкогольной модификации Контур Маркет, можно получить определенную экономическую выгоду. Для потенциальных покупателей действует акция «Алкогольный отчет». Условия проводимой акции подразумевают: — При покупке КЭП на носителе, вместо 3 000, оплачивается всего 500; — Приобретение КЭП без носителя, обойдется всего в 200, вместо стандартных 2 000. Отправить заявку на участие в […]

Самое время использовать уникальную возможность подключить тест-драйв и месяц бесплатно использовать все возможности автоматизации товароучета, что позволит не только увеличить эффективно управления ассортиментом, но и увеличит доход от бизнеса! На каких условиях действует акция Вы можете получить полный доступ к тарифу «Оптимальный», либо выбрать тарифный план с модификатором «ЕГАИС» и «Алкогольная отчетность». Принять участие в […]

Контур.Маркет – личный помощник для ведения бизнеса в сфере алкогольной и безалкогольной продукции. Подключите один из двухгодичных или трёхгодичных тарифов и получите 15-процентную скидку! На каких условиях действует акция — Оставьте заявку на подключение 2-годичного или 3-годичного тарифа. — Получите 15-процентную скидку. — Воспользовавшись скидкой, оплатите счёт до 31-го декабря 2024 г. Для участия в […]

Подключив пакет в Контур.Диадок, вы получите ещё 25% от его объёма. Принять участие в акции смогут только те компании, которые первый раз отправляют документы в сервисе. Преимущества ЭДО — Уменьшение расходов, идущих на документооборот — не нужно будет тратиться на покупку бумаг и конвертов, а также на распечатку документов на принтере и доставку. — Оперативное […]

Сверяйте платежи и поставки товаров с помощью Контур НДС+ бесплатно в течение тестового периода. Условия участия и предоставляемые возможности Подключитесь и на протяжении недели можно будет без оплаты: — Вводить и сверять данные о движении товаров; — Предлагать деловым партнёрам использовать новые возможности. Дополнительно вам будет предоставлены все функции продукта Контур.Экстерн – это сервис удалённой […]

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру