Как Сравнить Товары на Озоне • Интернет-магазин concity

Maxim • Только в нашем пункте выдачи всегда много народу.

11 января 2024 в 06:39

Во-вторых, это наличие редких экземпляров, которые точно не найти в других интернет-магазинах. Прежде всего это книжные издания, специализированная литература. В основном я обращаюсь за покупкой книг именно на OZON. В-третьих, это налаженность обратной связи с покупателями и функция возврата некачественной продукции — для этого совсем не нужно доказывать многочисленными фото о плохом качестве и не писать никаких претензий, достаточно всего лишь оповестить сотрудников интернет-магазина о ненадлежащем качестве — деньги вернут без проблем путем перевода на личный счёт.

10 января 2024 в 20:58… Товары для дома

Ozon: что ищут 40 млн. покупателей и чего им не хватает |
Понятно что там заработок на рекламе и партнерках, но за большие деньги, мне кажется, крупным компаниям дают возможность модерировать свой форум самим. Вы не были честной в суждениях, к делу отнеслись не со всей серьёзностью или написали не детальную статью, или она не пользуется спросом на Отзовике.
OZON все плюсы и минусы интернет-магазина
Вот от этой чудо-компании я как раз натерпелась сполна, больше не хочу, не взирая на дифирамбы некоторых моих знакомых, которых СДЭК ни разу не подводил. Дополнительно маркетплейс делает настройку собственных рекламных кампаний и догоняет клиентов, просматривавших карточку товара, но не совершивших покупку.

11 января 2024 в 09:24

От туда посылки приходят очень быстро, запокованы качественно и аккуратно заказ можно отслеживать прямо из личного кабинета в приложении, это невероятно удобно. До этого читала много негативных отзывов на просторах Интернета особенно про доставку курьером ,но к моему приятному удивлению-никаких неприятностей не случилось-мой заказ был доставлен в срок,без повреждений.

Как стать поставщиком Ozon: регистрация в личном кабинете • Интернет-магазин concity

Условия оплаты и доставки при покупке через маркетплейс обычно примерно такие же, как и в обычном интернет-магазине , а часто и выгоднее например, у Ozon или Wildberries собственные службы доставки. Самая существенная из них, пожалуй, это высокая — до 40 — комиссия на некоторые категории подгузники, изделия для гигиены, для ухода за детьми и прочее.

Ozon заподозрили в более высоких ценах для постоянных клиентов

Объясните, пожалуйста, в чём разница между «постоянным клиентам дороже» и «при первой покупке дополнительная скидка» и почему первое плохо, а второе — нет.

Всего голосов 8: ↑5 и ↓3 +2
Ответить Добавить в закладки Ещё
Показать предыдущий комментарий

В очевидности, если бы так и писали, возможно было бы меньше негатива. А так похоже на обман.

Всего голосов 13: ↑12 и ↓1 +11
Ответить Добавить в закладки Ещё
Показать предыдущий комментарий

Это скорее не обман в смысле предоставления недостоверной информации, а «обман ожиданий». Сценарий, к которому все привыкли — это когда постоянным покупателям дают плюшки, поэтому когда делают наоборот, но явно об этом не предупреждают, то это воспринимается, как несправедливость.

Всего голосов 13: ↑13 и ↓0 +13
Ответить Добавить в закладки Ещё
Показать предыдущий комментарий

В точку. Формально Озон (или любой другой маркет) не обязан делать вам скидку. Но «я же у вас постоянно покупаю» наталкивает на мысль что скидка должна быть.

Вообще такое вроде решается с помощью приглашений/первой регистрации. И понятно, и никому не обидно.

Всего голосов 8: ↑8 и ↓0 +8
Ответить Добавить в закладки Ещё
Показать предыдущий комментарий

Вот привыкли вы покупать 1 л. молока. И покупаете его за 55 рублей у ООО «ВымяКопыта». Жизнь идёт своим чередом. И тут совершенно случайно, вернувшись из магазина, ставя молоко в холодильник, приглядевшись вы заметили что на знакомой упаковке написано, что молока 0,9л. Вы смотрите в чек и там всё те же 55 рублей.
Как вы будете себя чувствовать? Вроде бы на упаковке написано. И цена старая. Но молоко не только подорожало, но что печальнее, его уже и не литр.
Информация достоверная? Да. На упаковке всё честно? Да. В чеке тоже? Пожалуй да. Но осадочек остался.

Всего голосов 22: ↑22 и ↓0 +22
Ответить Добавить в закладки Ещё
Показать предыдущий комментарий

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2017 г. N 48

2. Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Если обман не направлен непосредственно на завладение чужим имуществом, а используется только для облегчения доступа к нему, действия виновного в зависимости от способа хищения образуют состав кражи или грабежа.

3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо его личными отношениями с потерпевшим.

12 января 2024 в 19:34 – Товары для дома

Озон | Как продавать в интернет магазине Ozon
Карточку я смотрела, но закидывать на нее деньги приходится с комиссией, мне не показалось это выгодным, ведь я не отчаянный шопоголик, чтобы на скидках для держателей карты выгадывать прибыль. Преимущества витрины привлекает внимание покупателей, помогает рассказать об акциях и спецпредложениях, акцентирует внимание на конкретных товарах, повышает узнаваемость бренда и доверие к вам, позволяет создать магазин в фирменном стиле вашей компании.
Как работают агрегаторы товаров т, Озон, Wildberries, Aliexpress | BanksToday
Есть возможность настроить таргетинг таким образом, чтобы в ваших карточках не было рекламы конкурентов, и пользователи видели только вашу рекламу и попадали только на ваши товары. Несколько раз возвращала товары, стоимостью около 2 тысяч рублей, все проходило нормально, возврат денежных средств осуществлялся уже на следующий день.

Автоматизация рекламы на Ozon

Благодаря тому, что маркетплейсы ввели возможность примерять одежду перед тем, как ее купить, а в случае чего, без потерь отказаться от непонравившийся покупки, потребитель с большей готовностью стал приобретать предметы гардероба через интернет. Сейчас агрегаторы предлагают и более современное решение заморозку платежа до того момента, как покупатель подтвердит получение товара, говорит Антон Никеров.

Медиапланирование. Товары для дома

Marilyn собирает в одном рекламном кабинете данные с Озона, а также еще с 17 рекламных площадок Яндекс Маркет, Яндекс Директ, Google реклама, социальные сети и так далее. Озон стремится донести удобство и выбор до каждого уголка России, и для этого создана обширная разветвленная сеть центральных и региональных складов.

Алексей А.
Владелец, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Ozon: что ищут 40 млн. покупателей и чего им не хватает

Ozon: что ищут 40 млн. покупателей и чего им не хватает

Маркетплейс Ozon запустил платформу OpenData с данными о запросах своих посетителей. Любой человек теперь сможет узнать, с какими ожиданиями приходят пользователи в магазин.

При этом все данные разделены на две части: общая статистика запросов по категориям, а также то, что потенциальные покупатели так и не обнаружили среди миллионов товаров маркетплейса.

Эта информация будет полезна в первую очередь тем, кто торгует или только собирается зайти на Ozon. По данным платформы можно сделать вывод, какие категории наиболее интересуют покупателей, а также каких товаров им не хватает.

Статистика по поискам содержит данные с сентября, оценить интерес к категории можно не только статично за какое-то число, но и в динамике – как изменялась частота запросов за определенный период.

В интерактивном отчете «Просмотры товаров в категориях» платформа показывает:
– как часто покупатели ищут товары какой-либо категории или подкатегории относительно общего количества запросов.;
– как меняются соотношения категорий и подкатегорий в динамике;
– данные по более узким группам товаров – для этого нужно зайти в подкатегории.

На момент публикации самой востребованной категорией была «Одежда» – 19,31% всех запросов касались именно ее.

Далее по популярности следовали «Товары для мам и детей» (11,73%) и «Товары для дома» (11,34%). «Красота и здоровье» (8,84%).

Вторая группа данных – «Что не находят на Ozon» – показывает, какие товары покупатели активно ищут на витрине маркетплейса, но пока не находят. Эти данные обновляются реже.

В Ozon предупреждают, что данные публикуются без редактирования, поэтому туда могут попадать товары, запрещенные к продаже дистанционным способом или даже к употреблению. К примеру, попали в таблицу поисковые запросы «снюс» и «петарды».

Насколько видно по таблице, чаще всего не находят на маркетплейсе товары определенных брендов, которые не торгуют на Ozon, например Balenciaga или Bershka.

Часто ищут БАДы или лекарственные препараты, к примеру цинкит и канефрон.

Ищут на Ozon и другие маркетплейсы, так, встречается запрос iHerb. Эта группа данных представлена в табличном виде, в отличие от первого интерактивного отчета.

«Ozon ежемесячно посещает более 40 млн клиентов, и все они хотят получить как можно больший выбор товаров. Конечно, основной вклад в этот выбор делают предприниматели — уже более 90% ассортимента Ozon составляют товары продавцов. Проект OpenData поможет бизнесу в поиске перспективных товарных категорий, в том числе для начала первых продаж на маркетплейсе», — сообщил директор по аналитике цен и ассортимента Ozon Сергей Попов.

Прокомментировать
Читайте также

Алексей А.
Владелец, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

13/11/2020

А я думаю, что это гениальный маркетинговый ход Вайлберриз. Конечно же, основная задача сейчас привлечь клиентов низкими ценами под Черную пятницу, и, как я понял, эта задача отлично выполняется.Но, к Еще.

А я думаю, что это гениальный маркетинговый ход Вайлберриз.
Конечно же, основная задача сейчас привлечь клиентов низкими ценами под Черную пятницу, и, как я понял, эта задача отлично выполняется.
Но, кроме того, они проанализировали свои потенциальные складские мощности и поняли, что их не хватит для полноценной работы в высокий период (а судя по всему он продлится до мая точно), как бы они не старались их расширить. В регионах (Татарстан вроде) писали о том, что товар по несколько недель (а то и месяц) только приходуется на склад. Поэтому сейчас партнеров заставляют избавляться от остатков под различными предлогами, иначе у Вайлберриз могут возникнуть проблемы с реализацией новогодних товаров. А так как такие товары заведомо более маржинальны (т.е. комиссия с них выше, а значит и доход маркетплейса тоже больше), то Вайлберриз освобождает под них место, вытесняя слабомаржинальные товары из канала вот таким не совсем честным способом.
Но ведь партнеры готовы это съесть, не так ли? На вход и так стоит очередь, на ваше место сразу придет несколько других поставщиков. Можно конечно долго рассказывать про то, какие хорошие другие маркетплейсы, но объективно для многих поставщиков альтернативы Вайлберриз нет.

PS. Мы никуда товары не поставляем, просто взгляд со стороны. Свернуть

Сергей А. Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)

Называть кидок партнеров "гениальным маркетинговым ходом" могут только в России. Свернуть

А я думаю, что это гениальный маркетинговый ход Вайлберриз. Конечно же, основная задача сейчас привлечь клиентов низкими ценами под Черную пятницу, и, как я понял, эта задача отлично выпо Еще.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру