Пригодятся ли вам накопленные мили "Аэрофлота" если вы не живете в РФ?

Дано: Я — гражданин РБ (Беларусь), проживаю там же. Имею херову тучу накопленных миль «Аэрофлот бонус». Можно ли их потратить, если живу не в РФ?

Небольшая вводная. Сегодня получил письмо от Аэрофлота, в котором он торжественно сообщил мне, что если до конца текущего года я никуда с ним не слетаю, то все мои мили будут списаны в ноль, блядь! Все, что налетал за 6 лет!. Всего я 8 лет в программе, но последние 2 года никуда не летал, по понятным причинам (COVID же).

Узнав эту отличную новость, полез смотреть, что можно получить за мили….. Для Беларуси (как и для других стран СНГ) предлагается «выбор» из «широкого» ассортимента сертификатов на оплату сервиса IVI (онлайн кинотеатр). И это все!!! А ну да, еще можно отдать на благотворительность. (но нет, я в нее не верю).

Для жителей РФ выбор огромен и вкусен. И даже доставка во все города и веси… Есть у меня друзья и знакомые, проживающие в Москве и Подмосковье, но вроде как нельзя на чужое имя заказывать. Типа при получении нужно предъявить документ, подтверждающий личность получателя, и личность эта должна быть той же, что и личность, потратившая мили….

Короче, билеты за мили мне не нужны, ибо лететь особо некуда, нормальных премий хер получишь, мили спишут 1 января 2024.

АЭРОФЛОТ! Ты прекрасная компания, всегда нравилось летать с тобой. Но программа лояльности твоя рассчитана только на жителей РФ. И да, все мои попытки «повысить класс обслуживания» за мили ни разу не привели к успеху! Либо «на этом рейсе не предусмотрено», либо «вот перед вами последнее место забрали». Единственный плюс — можно на регистрации и на посадке использовать «элитный» статус и обслужиться как «бизнес класс», т.е. с минимальной очередью.

В общем, если кто-то знает легальный (!!!) способ «отоварить» мили, буду весьма признателен за совет!

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Так вы слетайте куда-нибудь, в Мск там, или СПб, вот мили и сохранятся. Кстати, можете их же и использовать для оформления билета.

    Или оформить билет на другого человека, правилами АФЛ-Бонус это, вроде бы, не возбраняется

    Ответить
  2. Владислав

    Я на свои мили покупал билеты себе и невесте. Все нормально было. Перепроверьте, вполне возможно, что сможете купит кому-нибудь билет из знакомых

    Ответить
  3. Костя

    Мили можно обменять на бонусы сбер спасибо курс 4к1, получатель спасибо любой человек. Далее сбер спасибо обменять на рубли за совершенные платежи, по курсу 1 спасибо 0.75 рубля. Курс обмена конечно конченый. Но хоть что то.

    Ответить
  4. Анатолий

    Я в РФ. Та же фигня — прислали письмо, что все сгорит. Потыкался-помыкался, кругом сплошное наедалово. Плюнул, решил что хрен с ними, пусть сгорают. Хотя была мысль в фонд куценко отправить, хоть и не верю я в эти фонды. Ну, будет лишний стимул помнить, что они предводители нетрадиционные, и летать надо не с ними..

    Ответить
  5. Аннушка

    Да ну нафиг, перевести в спасибо, а на них в Кари хоть что-нибудь купить.

    Ответить

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру