Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Бронирование номеров в отелях • Преимущества бонусной программы Спасибо от Сбербанка.

Копятся ли бонусы Спасибо при оплате железнодорожных билетов

Путешествовать с программой «Спасибо от Сбербанка» гораздо удобнее, ведь можно не только существенно сэкономить на покупке билетов и бронировании гостиниц, но и оформить все необходимое на одном сайте.

Как оплатить железнодрожный билет бонусами спасибо : Пополнение карты

Как оплатить авиабилет или билеты РЖД бонусами «Спасибо» от Сбербанка
После нажатия кнопки Выбрать под понравившимся автомобилем, открывается страница с условиями аренды, формой для заполнения данных о водителе и оплатой. Клиенту отображается информация о стоимости гостиничного номера, о наличии свободных мест в отеле, об условиях проживания к примеру, есть услуга Все включено.
Как купить билеты за баллы РЖД-бонус
В 2024 году Ростуризм запустил программу кэшбэка, чтобы стимулировать внутрироссийский туризм и мотивировать россиян больше путешествовать по стране. Исходя из этого, клиент может не переживать, что бонусы спишутся с карты, если он активно ею пользуется и не собирается прерывать отношения с финансовой компанией.

Какие туроператоры участвуют в программе

Когда до конца поездки оставалось около 5 остановок, зашла она кассир-контролер бальзаковского возраста с видеокамерой на груди и портативным сканером для билетов. В нем объединены все удобные сервисы, которые могут пригодиться как начинающему путешественнику, так и тем, кто уже давно пользуется авиаперелетами или предпочитает поезда.

Как воспользоваться баллами в РЖД?. Как стать участником

Для поиска подходящих вариантов необходимо указать город и даты поездки, на странице с результатами поиска откроется карта, на которой будут отмечены все доступные отели. В этом случае необходимо ввести всю информацию о лице, намеревающемся совершить перелет или поездку, дать согласие на обработку данных, после чего можно оплачивать авиабилеты, тратя баллы программы лояльности или накапливая их.

Как получить бесплатный билет на поезд

Я рекомендую зарегистрироваться в программе в двух случаях:

  1. Вы периодически путешествуете по России на поездах и планируете делать это и в будущем.
  2. Вы ездите на поездах в командировки. Тогда сможете получать баллы за эти поездки и обменивать их на билеты для себя.

Неважно, кто оплачивал билет. Баллы начислят тому, кто фактически ехал в поезде. Можно получать бонусы, даже если билет в командировку вам оплатила компания.

Как стать участником

Это бесплатно. Зарегистрироваться можно с 14 лет.

Чтобы присоединиться к программе, надо зайти на сайт « РЖД -бонус » и заполнить там стандартную форму регистрации. Вам присвоят индивидуальный номер участника — это логин для личного кабинета и «счет», на котором копятся бонусы.

Номер участника понадобится при обмене бонусов на билеты. Запишите его.

Так выглядит профиль участника. У меня уже золотой уровень — я много езжу по России

В самом начале вам присвоят базовый уровень участия. Еще есть элитный, он же золотой, — с ним баллы копятся быстрее. Чтобы получить золотой уровень, надо в течение календарного года накопить 35 000 баллов или совершить 50 поездок в купе или СВ . Поездки плацкартом приносят баллы, но не повышают уровень участия. Также РЖД периодически проводит акции и начисляет больше баллов за определенные поездки.

Условия начисления баллов за поездки до регистрации в программе

Как заработать баллы

Баллы начисляют за поездки в поездах «Федеральной пассажирской компании». Это значит — за все поездки поездами дальнего следования, которые относятся к РЖД . За скоростные поезда «Ласточка» и «Стриж», а также высокоскоростные «Сапсан» и «Аллегро» баллы тоже начислят.

30%

от стоимости билета вернется бонусными баллами

Математика баллов простая: 1 балл за 3,34 Р . От стоимости билета баллами вернется 30%. Количество баллов не зависит от расстояния поездки или категории места — только от стоимости билета.

За что баллы не начисляют

Участники элитного, золотого уровня получают больше баллов. Им начисляют 1 балл за 2,23 Р , то есть 45% от цены билета вернутся на бонусный счет баллами.

Давайте на примерах.

Скажем, Николай купил билет в купе фирменного поезда «Волга» для поездки по маршруту Москва — Тверь. Билет стоил 1621 Р . За эту поездку Николай получит 486 баллов — 30% от стоимости.

Геннадий тоже поехал по маршруту Москва — Тверь, но купил билет в плацкартный вагон за 529 Р . За эту поездку Геннадий получит 158 баллов — тоже 30%.

А Екатерина ездила по маршруту Москва — Тверь и обратно пять раз за последний год. Каждый раз она ехала в купейном вагоне, билет стоил в среднем 1500 Р . За 5 поездок туда и обратно Екатерина потратила 15 000 Р . За это она получила 4500 баллов — 30%.

Дополнительные баллы можно заработать, пользуясь услугами партнеров программы. На сайте все партнеры разделены на категории: «Банки», «Отели», «Отдых и развлечения», «Другие партнеры». Но, честно говоря, вариантов сейчас мало. Например, в программе партнерства участвуют всего 5 сетей отелей. Я для себя не вижу возможностей заработать баллы через партнеров РЖД .

В партнерской программе РЖД участвуют всего пять сетей отелей. Мне ни одна не подходит

Как начисляют баллы

Есть два способа получить баллы: автоматический и ручной.

Если при покупке вы не указали свой номер, можно начислить баллы самостоятельно через личный кабинет в программе «РЖД -бонус». Это можно сделать не ранее чем через 30 дней и не позднее чем через 120 дней после начала поездки.

Что делать? 21.08.18
Спланируем путешествие за вас
Подпишитесь на рассылку, и мы будем присылать полезные путеводители каждую неделю

Я пробовал оба варианта и в итоге выбрал «ручной» режим. При автоматическом варианте баллы приходили непредсказуемо: в произвольную дату и не все одновременно. За одну поездку баллы и вовсе не пришли, пришлось вносить информацию самостоятельно.

Теперь я поступаю по-другому. После поездки отмечаю в календаре дату через 30 дней, чтобы не забыть начислить баллы. Через месяц проделываю эту операцию. Информацию по билету смотрю в личном кабинете РЖД или просто сохраняю билет.

Дальше захожу в свой личный кабинет. Ввожу паспортные данные, станцию отправления и назначения, дату поездки, номер поезда и билета.

Заполняем все поля, нажимаем «Отправить»

Ниже заполненной формы находится таблица с информацией по вашим заявкам на начисление баллов. Начисляют обычно за несколько минут. Растянуть таблицу на весь экран невозможно, приходится пользоваться ползунком

Если вы ошиблись при вводе данных, система моментально выдаст ошибку — она будет видна в таблице. Отправляйте запрос повторно с исправленными данными

Сколько нужно баллов для бесплатного билета

Сколько нужно баллов, чтобы купить премиальный билет. Таблица с сайта «РЖД-бонус»

Как я меняю баллы на билеты — примеры

Пример 1. Я живу в Санкт-Петербурге и летом решил съездить в Москву. Расстояние — около 600 км, стоимость билета — в среднем 3000 Р . Плацкарт я специально в расчет не беру.

Бонусный билет по этому маршруту стоит 7000 баллов в купе обычного поезда, «Невским экспрессом» или на «Сапсане». Я обычно выбираю «Сапсан»: стоимость в баллах одинаковая, а времени на дорогу тратится меньше.

Чтобы накопить 7000 баллов, нужно предварительно потратить на железнодорожные билеты 23 380 Р . Потратив эту сумму, я сэкономил 3000 Р . Получился «кэшбэк» 12,8%.

Купил супруге билет из Петербурга в Москву за баллы

Пример 2. Я могу решиться и на более дальнюю поездку — например, во Владивосток. Из Петербурга в этот город поездов нет, значит, нужно будет добираться через Москву. Расстояние по железной дороге от Москвы до Владивостока составит 9300 км. Эта поездка обойдется примерно в 5000 Р , если ехать на верхней боковой полке, 8000 Р — на нижней полке в плацкарте, 15 000 Р — на верхней полке в купе, 19 000 Р — на нижней полке в купе.

Бонусный билет во Владивосток в любом случае будет стоить минимум 35 000 баллов. Вариантов с плацкартом за баллы нет, а верхняя и нижняя полка в купе за баллы стоят одинаково. Конечно, беру самый комфортный вариант — нижнюю полку в купе.

Чтобы получить такой премиальный билет, нужно предварительно потратить на билеты 116 900 Р . Потратив эту сумму, я смогу сэкономить 19 000 рублей — 16,2% от 116 900 Р . По-моему, неплохой «кэшбэк».

Ну и что? 11.12.17

Пример 3. Однажды я не стал оформлять билет за баллы, а купил его за деньги.

Из Санкт-Петербурга можно съездить в Петрозаводск. Это около 420 км и 5 часов в пути. Билет на поезд будет стоить от 900 Р за сидячее место до 2000 Р за нижнюю полку купе.

Премиальный билет потребует 4000 баллов. Чтобы их получить, нужно потратить 13 360 Р . Если брать билет в купе, то «кэшбэк» составит 14,9%. Но продолжительность поездки небольшая, и я в такой ситуации предпочел взять обычный сидячий билет и не тратить 4000 баллов.

Для более коротких поездок баллов требуется меньше. Но, по моему мнению, это невыгодно.

Что будет, если вернуть билет за баллы

Если до отправления поезда от начальной станции осталось более 8 часов, то баллы вернут полностью.

Если до отправления поезда осталось менее 8 часов, то баллы не вернут.

Когда «РЖД-бонус» выгоднее всего

Билет в последний момент. Как правило, билеты дорожают по мере приближения даты поездки. Поэтому за деньги билет лучше покупать заранее. А в баллах цена билета фиксирована. Даже если вы оформляете премиальный билет в день отъезда, цена в баллах не изменится. Главное, чтобы хватило баллов.

Фирменный поезд — например, «Арктика», «Волга», «Красная стрела». Вагоны в таком поезде новые, туалет чище, бывает душ, постельное белье лучше, а иногда его даже стелят заранее. Билеты в фирменный поезд обычно стоят дороже на 20—50%. А цена в баллах такая же, как и на обычный поезд. Поэтому можно ехать с большим комфортом за ту же стоимость.

Нижняя полка купе. Билеты на нижнюю полку стоят дороже, иногда даже в два раза. За рубли дешевле покупать верхнюю, а за баллы верхняя и нижняя полки стоят одинаково. Можете выбирать полку на свой вкус, не ориентируясь на цену.

Как купить билет за баллы

Премиальный билет за баллы оформляют на сайте РЖД . Это похоже на покупку обычного билета.

На сайте РЖД нажимаем на ссылку «Купить премиальный билет»
Указываем желаемый маршрут, дату, а также логин и пароль в «РЖД-бонусе»

Далее появится информация о возможных вариантах поездки с указанием стоимости в баллах. По этому маршруту в баллах все стоит одинаково, только «Сапсан» дороже. После выбора поезда и вагона система предложит ввести данные о пассажире — и дальше все как при обычной покупке билета

Обратите внимание: вы не видите все доступные места и можете указывать только диапазон мест. Это неудобно.

Например, вы хотите ехать рядом с окном, но не знаете, какой номер места надо для этого ставить.

Непонятно, что указывать в поле «Границы мест»

Вернитесь к вкладке с премиальным билетом и укажите наиболее удобный вам интервал, например, 29—29. Теперь вы точно будете знать, какое место вам достанется.

Когда вы покупаете билет за деньги, вам видны все доступные места в вагоне. Запомните, какие места вам нравятся, и укажите их при покупке премиального билета

Как оформить билет для другого человека

Вот как выглядит процесс:

  1. Скачиваете с сайта программы и распечатываете форму заявления на перевод баллов.
  2. Заполняете и сканируете в формате JPEG . Это важно: PDF не подойдет.
  3. Отсканированное заявление отправляете в РЖД через форму обратной связи. К заявлению прикладываете скан разворота вашего паспорта.
  4. Через несколько дней на электронную почту пришлют письмо с кодом подтверждения. После этого нужно будет позвонить на горячую линию и сообщить сотрудникам этот код. Вам подтвердят, что все в порядке, и переведут баллы.

По факту перевода вам на электронную почту придет письмо.

Заполненное заявление на перевод баллов

Одобрение моей заявки. Надеюсь, «РЖД-бонус» скоро научится принимать такие заявления через интернет, чтобы не надо было заморачиваться со сканированием

Запомнить

  1. Программа «РЖД -бонус» помогает экономить тем, кто хотя бы иногда путешествует по железной дороге.
  2. РЖД возвращает бонусными баллами от 30% стоимости билета. Их потом можно обменивать на билеты.
  3. Часто разные билеты стоят одинаковое количество баллов, поэтому за них выгоднее покупать билеты в фирменные поезда и на нижнюю полку купе.
  4. Билет за баллы можно оформить на другого человека.
  5. Баллы можно получать, даже если проезд вам оплатила компания.

24.01.19

Виктор Тюрин
24.01.19, 10:06
Если вы тоже получали бесплатные премиальные билеты, расскажите о своем опыте в комментариях?

Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Герой Т—Ж

Убогая система, не хватает у меня терпения ей пользоваться. Почему нельзя баллы за поездку внести сразу после покупки билета, хотя бы в режим ожидания, и начислить по истечении 30 дней? Сделали для галочки явно.

Ответить

Philipp, потому что тогда все всегда будут начислять. А так, если повезёт, вы забудете или поленитесь.
Аэрофлот последнее время повадился сходным образом "экономить". Довольно часто летаю с пересадкой в Москве, так они через раз начисляют мили только за 3 сегмента из 4. Приходится регулярно проверять счёт и вручную начислять за четвёртый.

Ответить

Если сделать как ты сказал, им надо одну и туже операцию проводить дважды.

Ответить

Потому, что ты можешь отказаться от поездки, а баллы уже при покупке начислили. Так баллы можно быстро накопить.

Ответить

Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Герой Т—Ж
Ответить

Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Герой Т—Ж

Один раз доверился системе, думал, что она будет автоматом начислять все поездки, но РЖД хитрые, некоторые поездки не учитывают автоматически. Поэтому когда я обнаружил, что все баллы на карте сгорели из-за того, что последняя поездка была не учтена и прошел год с момента предыдущей учтенной поездки было уже поздно. Техподдержка послала в лес, сказав, что я сам дурак. РЖД с заботой о клиентах.

Ответить

Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Герой Т—Ж

inse0f, а у меня наоборот. я веду "бухглатерию" по баллам ) (и сколько я РЖД денег подарил, какие виды мест были (купе, плацкарт. СВ. ), и т.д. и контролирую сроки "когда можно делать ретро", так вот. каким-то чудом я в своём учете проморгал поездку одну. и пришло автоначисление автоматом!! за поездку совершенную 1.5 года назад (было и такое!)

Ответить

Andy, Сапсан удобен, за 4 часа за столиком можно спокойно поработать, есть какой-то интернет. К часу полета, во время которого нельзя нормально работать, придется прибавить еще час на дорогу до аэропорта и час из аэропорта, а то и больше.

Ответить

Andy, вообще то вонючий плацкарт стоит от 850 р на верхнюю боковушку у туалета, а за 1200 р можно по акции взять верхнюю полку купе в Двухэтажке. Полеты тоже,кстати, от 1000 р, точнее, от 900 р ( 5 дней назад летал, тариф Ютейр минимум). Так что Вы не полностью информацией владеете.

Теперь по поводу того, почему люди часто поездом ездят.

1. Багаж. Все дешевые авиатарифы — это лоукосты. С багажом будет значительно дороже. Мне то пофиг обычно, я с рюкзаком путешествия, но другим может быть важно.

2. Ночные поезда. Если поезд хороший ( например, купе в двухэтажке), то можно выспаться и по факту на дорогу время вообще не тратиться, так как ночью люди так и так спят.

3. Дорога до аэропорта и обратно. Это дороже ( на общественном транспорте — незначительно, но если с багажом и такси. ). Плюс предполетные контроли — дополнительные время и запреты.

Все выше актуально для направления Спб-Москва. В случае регионов, где на поезде ехать сутки-двое,а лететь -полтора-трм часа, самолет почти всегда выигрывает. Но там низкие цены нечасто, их надо ловить.

Ответить

Оплата жд Билетов Картой Сбербанка • Оплата билета

Герой Т—Ж

По поводу неудобств. У РЖД бонус неплохая служба поддержки по телефону. как опытный пассажир с золотым статусом РЖД бонус я часто этим пользуюсь. примеры:
— нужны срочно баллы, месяц не прошёл. автоматом они не зачислились. звонить. сказать так и так (можно и писать на почту! тоже быстрее чем заявки в личном кабинете) — прошло 2 недели, а баллы не зачислились, ретро-зачисления ждать мне долго, баллы нужны сейчас, помочь можете? они всегда говорят "да не проблема" и. что-то там у себя сделают (дадут волшебный пендель системе) и зачислятся сразу все висящие баллы за все поездки по текущую дату по которым не было автозачислений.
— нужно срочно перенести баллы на другого участника, а тут 5 дней возможного ожидания. аналогично звонить и говорить так и так. нужно срочно купить билет, можете перенести баллы прям сейчас? они прям сейчас не перенесут 🙂 но ночью всё произойдёт ))

Ответить

Пользуюсь программой начиная с 2015 года. Раньше было нормально, но теперь в связи с перманентными "регламентными техническими работами" на сайте система стала непредсказуемой:
1. На вопросы служба поддержки отвечает вовсе не до 5 дней, а до 30(!),
2. Пыталась оформить премиальный билет для мужа, баллы переводили 2 недели, в итоге когда они были переведены, то были нам уже не нужны, т.к. отчаявшись дождаться, мы купили билет за деньги.
3. Какое-то время на сайте ржд нельзя было сразу ввести номер бонусной карты, выдавалась ошибка на следующем шаге покупки билета, поэтому баллы можно было начислить только в ретро-режиме.

Касательно билета в последний момент: существует определенная квота на количество премиальных билетов в поезде, поэтому если спрос на билеты высок, то вы не купите этот премиальный билет не то что в последний момент, а даже за 2 месяца до поездки. Ну а если спрос невысок, то цены как правило и не растут, и более того, за день до поездки можно купить билет дешевле, чем на старте продаж.

Касательно питания и белья: сервисные услуги (включая комплект постельного белья) оплачиваются дополнительно за денежные средства. Т.е. какую-то сумму все равно придется заплатить. У меня за купейный билет всегда выходило около 600-700 руб.

Лайфхак: если вам не хватает небольшого количества баллов до премиального билета, можно заполнить анкету о ранее совершенной поездке: http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/ За это вам начислят 100 баллов. Но не чаще, чем раз в месяц, и в течение 14 дней после окончания месяца подачи заявления.

Ощущение в целом такое, что программу хотят реорганизовать, но пока не придумали как..

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру