Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

На Windows Phone • На один месяц абоненту предоставляют 5 Гб трафика, работающего по стандарту 4G.

Услуги оператора

Если у вас возникли какие-либо проблемы в работе интернета (низкая скорость, постоянно пропадает сигнал), скорее всего, вы находитесь в слабой зоне покрытия. В этом случае попробуйте перезагрузить телефон и переместиться в другое место. Если вы в доме, сядьте поближе к окну — стены заглушают сотовый сигнал. Также не исключается, что сейчас сеть оператора перегружена запросами от абонентов.

Отключение тарифа Марафона на Мотиве • Через отправку смс

Тариф Мотив «Чёрный»: описание, как подключить, отключить
Для того, чтобы получить дополнительные гигабайты мобильного интернета, необходимо набрать комбинацию клавиш 104 151 10 и воспользоваться кнопкой вызова. Для этого нужно набрать со своего телефона 104 500 Х позвонить, где Х количество минут, которые вам не пригодятся и вы готовы вместо них получить доступ в интернет.

Особенности

Если вы пользуетесь каким-то архивным пакетом, позвоните на ту же горячую линию 8 800 240 00 00 и попросите специалиста на связи отключить на вашем номере инет. Подобным методом можно проверять баланс не только владельцам смартфонов, но и пользователям планшетных компьютеров, если их устройство оборудовано модулем GSM.

Как продлить трафик на «Мотиве» © Как отключить турбо-кнопку мтс

Подключить выбранный тариф можно несколькими способами через личный кабинет на сайте сервис Лиса , на самом сайте без входа в кабинет, а также с помощью СМС отправка определённого текста на короткий номер оператора или USSD-команд. Правильно настроив опции, каждый абонент может быть в курсе о количестве оставшегося у него трафика, а также о том, какое количество мегабайт было израсходовано.

Проверить остаток минут мотив. Как узнать свой тариф на мотиве с телефона бесплатно. Обращение к консультанту

С мобильными устройствами всё гораздо легче и проще – узнать остаток по месячному трафику здесь не представляет труда.

Чтобы проверить остаток бонусного трафика на Мотиве, работающего на высокой скорости, потребителю нужно выполнить одну из следующих операций:

  • Набрать на сотовом сервисную команду * 114 * 102 # , а после сделать вызов.
  • Можно отослать «чистое» сообщение по сервисному номеру 1076 и получить в ответном уведомлении всю необходимую информацию.
  • Также можно воспользоваться сервисом «ЛИСА» (Личный Интернет-Сервис Абонента), где в личном кабинете пользователя будет показан оставшийся трафик.

Продлить интернет (трафик) на Мотив

В случае, если внезапно закончился пакет интернета на тарифном плане, то возможно добавить дополнительный пакет интернета. Благодаря этому вы не останетесь без интернета и сможете пользоваться любимыми приложениями.

Читайте также: Тарифы МТС в Самаре и Самарской области в 2024 году

дает возможность пользоваться интернетом на максимально возможной скорости в течение суток. Подключить услугу можно следующими способами:

  • набрать на своем мобильном телефоне команду *114*151*1# и нажать на клавишу вызова. Затем необходимо будет дождаться подтверждения подключения услуги
  • отправить SMS на номер 1005 с текстом 1 для включения услуги. Также необходимо дождаться подтверждения включения
  • позвонить на горячую линию 8 800 240 0000. Для включения услуги потребуется номер телефона, паспортные данные, кодовое слово

При этом нужно учитывать, что опция не подключается на тарифном плане «190». Услуга действует, если вы находитесь на территории «Большого Урала».

Пакет «1 Гб» . Включить пакет возможно следующими способами:

  • отправить SMS с текстом 3 на номер 1005 и дождаться подтверждения включения услуги
  • воспользоваться Личным кабинетом
  • позвонить оператору, при этом будет необходим номер телефона, паспортные данные и кодовое слово
  • набрать на своем мобильном команду *114*151*3# и дождаться подтверждения включения опции
  • позвонить на номер ##914 вызов, затем нажать 1*151# и дождаться включения услуги

Услуга действует только на территории «Большого Урала» и действует в течение 30 дней. На тарифном плане «190» услуга не работает. В случае если на тарифном плане включен пакет и опция «1 Гб», то 1 Гб будет расходоваться в первую очередь. Заказать 2 пакета одновременно не возможно, включить новый пакет можно будет после исчерпания текущего.

Проверить остаток пакета можно:

  • воспользоваться Личным кабинетом
  • набрать на телефоне команду *114*102# вызов
  • отправить пустое SMS на номер 1076 и дождаться ответного сообщения

Опция «Пакет 3 Гб» предоставляет 3 Гб интернета на 30 дней. Включить услугу возможно:

  • воспользоваться Личным кабинетом
  • набрать на телефоне команду *114*151*9# вызов и дождаться ответного сообщения
  • отправить SMS сообщение с текстом 9 на номер 1005 и дождаться подтверждения
  • позвонить на номер горячей линии. Для этого потребуется паспорт, кодовое слово и номер телефона

Для проверки остатка пакета существуют следующие варианты:

  • воспользоваться Личным кабинетом
  • отправить пустое SMS на номер 1076
  • набрать команду *114*102# вызов

Услугу невозможно будет подключить на тарифном плане «190». Действие услуги распространяется только на территории Большого Урала.

позволяет пользоваться 5 Гб интернета на максимальной скорости. Воспользоваться услугой возможно следующими способами:

  • воспользоваться Личным кабинетом
  • отправить SMS с текстом 10 на номер 1005 и дождаться подтверждения включения услуги
  • позвонить к оператору. Для этого может потребоваться номер телефона, кодовое слово, паспортные данные
  • набрать на своем мобильном комбинацию *114*151*10# вызов и дождаться подтверждения

Услуга предоставляется сроком на 30 дней и действует на территории Большого Урала и не работает на тарифном плане «190». Проверить сколько интернет трафика осталось можно следующими способами:

  • через Личный кабинет
  • отправить пустое SMS сообщение на номер 1076
  • набрать на мобильном команду *114*102# вызов

В случае, если на тарифе включен пакет интернета, то в первую очередь расходуется «Пакет 5 Гб».

предоставляет услуги мобильной связи жителям Российской Федерации, обслуживая Уральский округ и Пермский край.

Так как компания предлагает пользователям мобильных телефонов на выбор несколько вариантов тарификаций, может возникнуть необходимость узнать свой тариф, согласно которому предоставляются мобильные и сопутствующие им услуги.

Развитием и обслуживанием сотового направления связи в корпорации «Мотив» занимается организация ООО «Екатеринбург-2000». Именно она ответственна за разработку и внедрение новых тарифов и поддержание старых.

Виды тарифных планов на Мотиве

С оплатой по факту:

Читайте также: Услуга Теле2 «Добавить трафик» 100 Мб, 500 Мб, 1Гб, 3 Гб, 5 Гб

  • Оплата по факту использования услуг связи без внесения обязательной предоплаты по тарифу NEXT FREE – за разговор на 30 минут клиенту выставят счет по 1,5 рубля.
  • Также без внесения абонентской платы действует линейка «Очень простой тариф» — за минуту общения абонент заплатит по 89 коп., причем он может осуществить голосовую связь даже на городские аппараты.
  • В линейке «Посекундного» включена оплата каждой минуты разговора по 3 коп.

С ежемесячной оплатой:

Другие направление с абонентской ежемесячной оплатой включают разные услуги, в том числе и мультимедийные и интернет трафик:

  • В сумму 300 р. входит до 4,5 ГБ интернет трафика.
  • За 600 р. клиенту предоставят до 15 ГБ.
  • Линейка с ежемесячной оплатой по 900 р. включает до 30 ГБ высокоскоростного трафика.
  • За 1 200 рублей пользователя не будут ограничивать маленькими лимитами и предоставят 50 гигабайт.

Тарифы Мотив с ежемесячной оплатой

Как узнать свой тариф

Как узнать свой тарифный план на Мотиве, если в городе вашего проживания пока не имеется офиса компании? Поможет найти ответ на вопрос всемогущий интернет! Следует отметить, что провайдер предусмотрел несколько каналов связи с головным офисом, поэтому клиент может воспользоваться наиболее удобным для себя. Например, молодые люди могут отправить СМС на короткий номер, а пожилые пользователи — по старинке обратиться в контактный центр.

Самый простой вариант — отправка запроса на короткий номер. Вам требуется открыть вкладку «сообщения» на смартфоне и отправить пустое СМС на телефон 1024. Через короткий промежуток времени (если нет никаких проблем со связью, он составит несколько секунд) придет ответное сообщение от автоматического информатора с указанием названия тарифа, который у вас установлен.

USSD-запрос

Способ практически аналогичен предыдущему, разница кроется лишь в том, что вам придется набирать на смартфоне чуть более длинную цепочку цифр. Откройте вкладку «вызовы», введите *114*28#, а затем нажмите на кнопку звонка. Автоответчик пришлет наименование тарифа в текстовом сообщении. Способ хорош еще и тем, что если вы вдруг забыли номер счета, то он тоже будет указан в ответном СМС.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Личный кабинет

Узнать тариф бесплатно можно и в личном кабинете. Эта опция появилась относительно недавно, но полюбилась пользователям ввиду возможности дополнительно ознакомиться на сайте с другими тарифами, узнать стоимость задолженности, номер личного счета, на который нужно зачислять оплату. Войдите в личный кабинет с помощью смартфона или компьютера и обратите внимание на левый верхний угол экрана.

Колл-центр

Если компьютера под рукой нет, а интернет к смартфону не подключен, то воспользуйтесь самым старым, но до сих пор активно используемым способом: позвоните в контактный центр компании. Специалист службы поддержки ответит по телефону 88002400000. Звонок абсолютно бесплатен. С мобильного можно набрать короткий номер 611 — результат будет тем же.

Отдельный телефон (89536037033) предусмотрен для пользователей с установленными Viber или WhatsApp – добавьте оператора и общайтесь в режиме чата.

Отсутствие в шаговом доступе офисных отделений компании Мотив — не повод бить тревогу и переходить на другого провайдера. Опытные пользователи знают, что приложив немного усилий, они смогут и сами найти выход из положения. Зачем менять заведомо более выгодные условия, когда можно воспользоваться уже имеющимися инструкциями, и решить проблему в два счета.

Как подключить интернет на Мотиве

Для получения доступа в глобальную сеть нужно задать правильные настройки.

Мобильный оператор Мотив представляет абонентам 2 варианта:

  • автоматический способ;
  • ручная настройка интернета.

Уточнить оптимальный для себя способ подключения можно у оператора центра клиентской поддержки, позвонив по номеру 111 с телефона с сим-картой Мотив.

Автоматическая настройка

Использовав этот метод, пользователь получит правильные параметры доступа в интернет в частном секторе автоматически без необходимости вручную вносить настройки в меню своего телефона. Для отправки заявки на получение настроек нужно набрать на клавиатуре телефона символьную комбинацию #919. Автоматический информатор предоставит подробную инструкцию по дальнейшим действиям. После выполнения пользователем всех рекомендаций оператор вышлет СМС сообщение с настройками, которые вступят в силу после сохранения и перезагрузки устройства.

Читайте также: Описание роуминга от МегаФон по России — узнаем, отменили роуминг или нет

Ручная настройка

Настроить интернет вручную можно сразу после покупки сим-карты.

Вставив ее в слот девайса, нужно зайти в раздел настроек и выполнить такие операции:

  1. Перейти в раздел параметров беспроводной связи.
  2. Открыть подраздел «Сеть».
  3. Найти и открыть список точек доступа.
  4. Создать новое подключение.
  5. Для APN выбрать значение inet.ycc.ru.
  6. Для наименования указать значение MOTIV.
  7. Имя пользователя и код доступа обозначить как motiv.

Остальные параметры рекомендовано оставить без изменений. После внесения изменений нужно выполнить сохранение новых параметров с помощью соответствующей кнопки и отправить устройство на перезагрузку.

Новые предложения по тарифным планам

  • «39» – клиенту будет доступно 60 мнут общения без ограничений.
  • «139» – включает по 200 минут на общение и sms и трафик в 1 Гб.
  • «Смартфон 100» — так и стоит, но его можно использовать только на этом типе мобильных устройств.

В последнее время среди россиян набирает популярность телекоммуникационная . Эта компания занимается обеспечением связи для жителей Уральского округа и Пермского края. Что собой представляет «Мотив»? Какие тарифы и услуги она предлагает россиянам? Как узнать об этом? На эти вопросы отвечают наши специалисты.

Через звонок на сервисный номер Мотив

Как узнать свой тариф на мотиве Екатеринбург? Вне зависимости от города, служба поддержки бесплатно предоставит любую информацию, которая касается используемых вами услуг. Чтобы ее получить, наберите:

  • 611 с мобильного;
  • 88002400000 с любого телефона.

Во время разговора огласите цель вашего звонка и попросите помощи в получении информации. Так как предоставление конфиденциальной информации не разглашается для третьих лиц, то вы должны пройти процедуру верификации – оператор должен определить, что вы владелец используемого номера.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Поэтому будьте готовы вспомнить кодовое слово, назвать свое ФИО и подготовить иные паспортные данные, которые могут потребоваться для сверки оператором.

Через службу поддержки

Для уточнения тарифного плана клиенты Мотив могут позвонить в техническую службу. Для этого используется бесплатный номер 611 или 88002400000 . После соединения с сотрудником службы поддержки нужно задать интересующий вопрос. Оператор сразу предоставит нужную информацию и может проконсультировать в других вопросах.

Благодаря бесплатным номерам для связи с оператором, абоненты могут решать разные вопросы, что касаются связи, тарифов и услуг.

Еще пользователи сети могут уточнять свой тарифный план при помощи мобильных приложений, а именно средств для связи Viber, WhatsApp. Достаточно открыть приложение и сохранить в телефонной книге номер +79536037033 . Это служба поддержки Мотив, общение проводится посредством переписки, чата.

Еще можно использовать номер 111 , который открывает информационное меню. Через него абоненты могут получать данные о тарифном плане, подключенных опциях. Есть возможность активировать или отключить услуги по данному телефону. Номер бесплатный, поэтому вся предоставляемая информация не требует денег на счету.

Как сделать USSD запрос

Способ наиболее доступный и универсальный. Не нужно регистрироваться где-либо, связываться с оператором, достаточно набрать нужную команду. Важным преимуществом перед другими способами является то, что эта функция бесплатна.

Чтобы узнать необходимые сведения о ТП, нужно:

  • набрать комбинацию *114*28#;
  • набрать кнопку вызова;
  • все данные о своём ТП вы можете увидеть на экране.

как узнать тариф на мотиве

В Личном кабинете

Как узнать свой тариф на мотиве бесплатно? Переплачивать даже 1 рубль не совсем логично, если под рукой присутствует смартфон с доступом в интернет. Всю информацию по своему номеру можно достать из личного кабинета:

  1. Перейдите в собственный профиль Мотив «Лиса», доступный по адресу lk.motivtelecom.ru.
  2. При первичном входе нужно пройти регистрацию в ЛК (Да, личный кабинет оператора называется «Лиса»).
  3. Введите лицевой счет или номер своего телефона с паролем для авторизации.
  4. Если пароль забыл, воспользуйтесь специальной формой для его восстановления. Последний придет в роли СМС на ваш телефон.
  5. В главном окне найдите раздел «Информация об абоненте» и перейдите в него.
  6. В появившемся информационном поле определите узнайте свой тариф.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Если же он вам не нравится, здесь же можно присмотреть себе новый пакет и подключить его.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Как узнать баланс в роуминге?

Мотив давно расширил свой сервис за границы России, и теперь абоненты Мотива могут оставаться на связи, находясь на отдыхе или в деловой поездке заграницей. Учитывая особые условия тарифов на связь за пределами родной страны, контролировать состояние баланса зарубежом приходится даже чаще обычного. Для этого стоит воспользоваться USSD-сервисом. Комбинация символов остается такой же, как и для внутренней сети. Наберите с мобильного устройства *102#вызов. На экране появится информационное сообщение о состоянии счета.

При поездке заграницу, не забудьте подключить роуминг!

Через отправку СМС

Услуга, позволяющая смотреть информацию о действующем тарифе, называется «Информатор». Кроме этой опции, она может:

  • Выдать номер телефона;
  • Показать лицевой счет.

Как на Мотиве проверить тариф: отправьте пустое SMS на короткий номер 1024.
Подключение опции ничего не стоит. Но за каждый запрос оператор автоматически снимает 1 рубль с баланса.

WhatsApp | Viber

Оператор для удобства своих клиентов предоставляет услугу информирования через мессенджеры. Чтобы выяснить нужную информацию:

  1. Сохраните в контактах мессенджера телефон службы поддержи Мотив.
  2. Для Viber используйте +79536037033.
  3. Для Ватсап – +79002111211.
  4. Начните чат с этим номером, запросив нужную информацию.
  5. Если робот не сможет подобрать правильный ответ, после подключения оператора чата задайте ему данный вопрос.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Читайте также: Тариф «Корпоративный безлимит VIP» Мегафон – описание и подключение

Запрос USSD

Если нет возможности войти в личный кабинет из-за отсутствия Интернета и не удается отправить СМС, можно набрать команду USSD и узнать нужные сведения. Это простой и доступный метод проверки, позволяющий получить информацию почти мгновенно, не потратив на это ни одного рубля. Здесь не нужно подключать какие-либо услуги, проходить регистрацию или звонить в колл-центр.

  1. Возьмите в руки смартфон.
  2. Наберите на нем комбинацию *114*28#.

Как Обновить Трафик на Мотиве • Как отключить опцию

Сразу после этого посмотрите на дисплей устройства — информация приводиться на экране.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру