Москвенок Официальный Сайт Проход и Питание • Как пополнить карту

Можно ли по карте москвенок оплачивать проезд • Карточка Москвенок выдается безвозмездно в заведении, где учится несовершеннолетний.

Сайт Visa QIWI Wallet

На сегодняшний день в продаже имеются карточки, с помощью которых можно не только попадать внутрь образовательного учреждения, оплачивать питание в столовой, но и также использовать в городском транспорте. Для активации карты необходимо совместить чип с устройством, которое считывает информацию.

Что делать, если деньги не поступили на карту. Устройства самообслуживания

Карта Москвенок — что это такое и как получить, способы пополнения
ru или же, используя мобильное сервис-приложение этого сайта установка приложения возможна для пользователей смартфонов с операционной системой Андроид или iOS. По карточке Москвенок также имеет право пройти и взрослый, но при условии группового посещения музея выставки при численности детей в 8-10 человек проходит один взрослый, с группой от 11 человек двое.
Как получить карту Москвенок, как пользоваться.
Без комиссии также можно будет оплачивать детский сад, кружки и секции в категориях Культурно-досуговые учреждения , Библиотеки , Детское творчество , Спорт , Образование на портале mos. Если услуга уведомлений еще не подключена, то номер лицевого счета карты Москвенок можно узнать у ответственного работника, отвечающего за систему Проход и питание.

Браслет Москвенок

Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель документы, подтверждающие его полномочия. Теперь дети смогут не только проходить в школу, выходить из нее и покупать еду в буфете с помощью брелока Москвенок , но и ездить на общественном наземном и подземном транспорте.

Как пополнить карту Москвенок через Сбербанк Онлайн Устройства самообслуживания

Стоит понимать, что карточка Москвенок не обладает функциями банковских карт, это только идентификатор, привязанный к личному счету учащегося он открывается и регистрируется на каждого ученика конкретного заведения. Чтобы разрешить данный вопрос, стоит обратиться за консультацией к школьному работнику и попросить закрепить конкретный номер телефона за аккаунтом школьника.

Что Можно Оплачивать По Карте Москвенок

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Что Можно Оплачивать По Карте Москвенок. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Шаг 2. Как только карта будет готова, в личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений» появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Проверить готовность карты можно здесь.

Как оформить карту москвича на портале mos.ru?

Шаг 3. Получите карту в том же центре «Мои документы», где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель — документы, подтверждающие его полномочия.

Как пополнить карту

Шаг 1. Подайте заявление в любом центре «Мои документы».
Вам понадобится справка с места учебы и один из следующих документов: паспорт или свидетельство о рождении учащегося.
Можно принести свою фотографию (формат 3х4) или учащегося бесплатно сфотографируют в центре «Мои документы».

  • через оплатный сервис сайта московской администрации;
  • устройства самообслуживания банков и платежных систем (ПС);
  • онлайн сервисы ПС и банков.

То есть, баланс карты можно пополнить как наличным, так и безналичным способом. Следует подробнее рассмотреть наиболее востребованные из них:

Сбербанк онлайн (веб интерфейс)

Платежная система «Москвенок» сотрудничает с рядом крупных провайдеров, обслуживающих государственные органы, предоставляя доступ к современным транзакционным каналам. Также держатели карт могут использовать для финансовых операций известные платежные системы.

3. Мобильные приложения банков

  1. для входа в оплатные разделы потребуется ввод 5-значного пин-кода, заданного при регистрации приложения;
  2. на главной странице в поисковом поле задать команду на переход в раздел, это может быть – «образование», «Москвенок», «оплата питания» и т.д. Можно самостоятельно найти данный подраздел в меню оплаты услуг, нажимая последовательно соответствующие кнопки;
  3. когда Москвенок найден, необходимо указать карту списания средств;
  4. ниже источника средств на списание появится поле ввода суммы, в которое необходимо прописать соответствующее значение;
  5. в данном разделе или далее появится поле ввода реквизитов карты получателя, в случае с «Москвенком» реквизитами является индивидуальный номер лицевого счета;
  6. после ввода суммы, лицевого счета и выбора источника списания, необходимо проверить правильность введенной информации и подтвердить оплату нажатием кнопки «Оплатить» или «Подтвердить».

Интересное: Скидки На Земельный Налог Для Пенсионеров

В зависимости от банка, приложение которого используется для оплаты, могут выдвигаться определенные требования по уплате комиссии. Оплата Москвенка через Сбербанк онлайн осуществляется без дополнительных процентов. Интерфейс разных мобильных приложений также может отличаться, для нахождения требуемого продукта или услуги, рекомендуется использовать поисковую строку. В случае затруднений, клиент может связаться с сотрудником банка, для уточнения возможности пополнения карты «Москвенок» посредствам мобильного приложения.

Приготовьте сумму для перечисления, затем нажмите кнопку «платежи». После этого выбрать «оплатить наличными» и «образование», затем кликнуть на учебное заведение, которое посещает Ваш ребенок: детский сад, школу или ВУЗ. Потом «оплата школьного питания» и прочитайте условия приема наличных платежей, в случае согласия перейдите далее.

Приложение предложит Вам выбрать карту для оплаты, если у Вас их несколько, затем ввести номер договора. Его обычно указывают на лицевой стороне пластиковой карточки школьника «Москвёнок». После того как Вы вписали сумму, нажмите «подтвердить оплату» и введите код из SMS. Всё. Карта прохода и оплаты питания успешно пополнена.

Мобильное приложение ВТБ

Пополнение «Москвёнка» через Сбербанк Онлайн происходит с банковской карты с комиссией 1%. Для того, чтобы совершить операцию, Вам необходимо зайти в Сбербанк Онлайн на Вашем смартфоне или планшете. Затем войти в графу «переводы и платежи» и там кликнуть на пункт «образование». После этого перейти в подраздел «другие образовательные учреждения» и выбрать пункт «образовательная карта».

Карточка Москвенок не является банковским продуктом, хотя и выглядит как простой пластик, поэтому она не предназначена для различных финансовых операций за пределами учебных заведений. Для оплаты покупок карточкой можно пользоваться в школьных столовых и буфетах, после того, как родители пополняют персональный счет учащегося. Расширить функционал карты можно в том случае, если оформить кобрендинговый пластик, который дает возможность оплаты проезда в общественном транспорте.

О карте

Пользоваться сервисом школьникам будет достаточно просто. При входе в учебное заведение нужно приложить пластиковую карту, или иной заменяющий его гаджет, к считывающему устройству. Таким образом, родители сразу получают уведомление о том, что ребенок попал в учебное заведение. При выходе из школы или колледжа, аналогично, нужно будет приложить свой гаджет к этому устройству, родители получают уведомление о том, что ребенок покинул учебное заведение.

Как пользоваться картой Москвенок

С недавнего времени по инициативе правительства Московской области, юные москвичи имеют возможность пользоваться универсальной картой. Этот цифровой носитель, по сути, не является банковским продуктом, а служит родителям для контроля над посещением ребенка учебного заведения и за его питанием в период учебного процесса. Каждый родитель имеет возможность получить пластик или другой цифровой носитель совершенно бесплатно. В данной статье ответьте на вопрос, как получить карту Москвенок, какие документы потребуются и как ей пользоваться.

Карта Москвенок – это первое средство безналичного расчета для учащихся московских школ, садиков, колледжей и лицеев. Она одновременно может быть пропуском в учебное заведение, расчетным средством в столовой и одним из методов оповещения родителей о событиях в школьной жизни их ребенка.

Интересное: Самара Какие Льготы При Потери Кормильца В 2024

Как получить карту Москвенок?

После получения карта Москвенок уже готова к пополнению и последующему использованию, активация в этом случае не нужна. Если вы хотите вместо карточки пользоваться другим идентификатором, например, брелоком, то нужно обратиться в школе к классному руководителю или лицу, отвечающему за проект «Проход и питание», чтобы привязать новый носитель к лицевому счету карточки Москвенок.

Как активировать карту Москвенок?

В новой странице нужно ввести реквизиты для оплаты, вначале выбирается карта, с которой будет произведено списание средств, далее указывается номер лицевого счета карточки Москвенок и нажимается кнопка «Продолжить».

Эксперты не советуют вносить деньги непосредственно в кассу Сбербанка. Дело в том, что услуга предполагает удержание комиссионного сбора. Скорость перечисления существенно замедляется. Она может доходить до 3 суток.

  1. Зайти на официальный сайт Сбербанка и пройти процедуру авторизации. Попасть в систему сможет только зарегистрированный пользователь. Для получения доступа в личный кабинет потребуется идентификатор и пароль.
  2. Подтвердить, что именно владелец хочет попасть личный кабинет. Процедура выполняется при помощи SMS-кода. Затем потребуется кликнуть на зелёную кнопку подтвердить.
  3. Попав в личный кабинет, нужно нажать на пункт “платежи и переводы”.
  4. Выполнить поиск, набрав при помощи клавиатуры команду “оплата школьного питания”. Затем нужно нажать на кнопку найти. Запрос важно составлять правильно. Если данные введены с ошибками, система не сможет обнаружить необходимо информацию.
  5. Перед пользователем появится раздел, на который нужно нажать. Если компанию найти не удалось, важно удостоверится, что выбран регион Москва. В иной ситуации потребуется произвести замену населённого пункта вручную.
  6. Указать платежное средство, со счёта которого будут списаны денежные средства. Затем предстоит ввести лицевой счёт ребёнка. Его номер можно уточнить, обратившись к ответственным за проект сотрудникам школы.
  7. Указать размер суммы и подтвердить факт списания. Для этого нужно кликнуть продолжить, а затем запросить короткий SMS-пароль, который нужно ввести в открывшееся окно.

Перечисление через Сбербанк онлайн

Чтобы ребёнок смог оплачивать продукты питания, важно своевременно вносить денежные средства на счёт учащегося. Узнать информацию о его номере можно на официальном сайте мэра и правительства. Альтернативой выступает запрос сведений через систему госуслуги.

Пластиковый идентификатор Москвенок обладает возможностью привязки и регистрации к двум независимым счетам. Один из которых и является проездным, аналогом транспортного пластика Тройка. При помощи этого приложения ученик и получает возможность оплачивать Москвенком проезд на метро или ином городском транспорте.

Как можно использовать карту для проезда

Стоимость детского проездного намного ниже, чем обычного взрослого (на 20-25%). Отслеживать баланс счетов родители могут с помощью разнообразных способов. Одни из наиболее популярных – это Личная страничка официального портала московской мэрии.

Бесплатное посещение музеев

  • мобильный банкинг (телефонное приложение) Госуслуги;
  • официальный портал Мэрии Москвы (в Личном кабинете);
  • перейдя по ссылке из сообщения, полученного на электронную почту (ее указывают в заявлении на выдачу пластика).
  1. Выполнить вход в приложение с помощью кода доступа или отпечатка пальца.
  2. Перейти к разделу «Платежи» и выбрать в списке категорию «Образование».
  3. Нажать на кнопку «ВУЗы, школы…».
  4. Перейти по кнопке «Оплата школьного питания».
  5. Заполнить счет ребенка, сумму и указать карту для списания денег.
  6. Проверить реквизиты и подтвердить платеж.

Интересное: Имея категорию б как получить категорию а

Москвенок – электронная карта, выдаваемая в г. Москве детям, посещающим школы и детские сады. Она позволяет ребенку осуществлять вход в школу или детский сад, а также получать доступ к различным электронным сервисам. Школьники также могут карточкой оплачивать питание в столовой образовательного учреждения.

Что такое карта Москвенок

В офисах Сбербанка установлены терминалы для приема платежей. Они располагаются недалеко от входа и доступны в круглосуточном режиме. Оплата питания ребенка через устройства самообслуживания возможна наличными или с помощью карты банка. Для осуществления перевода нужно выполнить 7 действий:

“ Стрелка ” стоит 200 рублей, из них 80 рублей — залоговая стоимость карты и 120 рублей — баланс счета. Пополнить карту можно наличными в специальных терминалах, салонах связи и в отделениях Почты России. Также средства на счет можно занести с помощью банковской карты, электронных денег или с баланса мобильного.

Как подключить и активировать браслет Москвенок

Прежде всего, нужно уяснить, что карта «Москвенок» – это не банковский продукт, ее реквизиты и лицевой счет – понятия, отличающиеся друг от друга. ЛС закреплен за ребенком и представляет собой уникальную цифровую комбинацию. Чтобы его пополнить, следует прибегнуть к одному из способов:

Пополнение платежного инструмента

Получать и использовать несколько носителей нет необходимости — выберите один, наиболее подходящий вам. После получения привяжите его к лицевому счету ребенка, обратившись к работнику, ответственному за информационную систему «Проход и питание» в вашей школе, колледже или детском саду.

Имеются и другие варианты внесения средств. Все они указаны на официальном сайте moskvenok.mos.ru в разделе «Пополнение». При любом способе оплаты важно вносить деньги вовремя, чтобы ребенок не остался без школьного обеда. Поэтому полезно будет подключить специальную услугу «Автоплатеж». Для этого сначала подключите сервис информирования, а затем разрешите автоматическое списание средств. Это можно сделать на странице сайта moskvenok.mos.ru в разделе «Посещение и питание». Родитель самостоятельно определяет минимальную сумму, когда нужно пополнить баланс. Деньги переводятся в тот же день после 17.00. Если финансы перечислены, но пополнение так и не произошло, необходимо обратиться в платежную систему, которая оказывала услуг. Поэтому необходимо сохранять квитанцию до тех пор, пока деньги не поступят на счет.

Пополнение карты «Москвенок»: доступные способы

Культурно направление в развитии современных детей – важная часть учебного процесса. Именно ей и отведено одно из направлений функций Москвенка. При помощи этого пластика каждый ученик имеет право на бесплатное посещение порядка 100 музеев, расположенных в Москве, а также посещать различные выставки и художественные галереи.

Способы пополнения счета

Карта Москвенок — это доступ к городским и электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. С помощью карты учащиеся могут совершать оплату питания в школьной столовой, а родители могут пополнять лицевой счет и помогать своим детям управлять средствами на карте. Электронная карта выдается бесплатно всем родителям в детском саду и учащимся в школе и колледже.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру