Книжный Интернет Магазин Библио Глобус Официальный Сайт • Забронировано билетов

Акция! На православную литературу • ОТДЫХ НА МАЛЬДИВАХ Singapore Airlines 4 ночей Цены от 1675 USD.

Безвизовая БРАЗИЛИЯ

Туры в БРАЗИЛИЮ на Air France с пересадкой в Париже от 11 ночей по цене от 249 400 Рублей. ТУРЫ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО на Air France по цене 96 430 рублей.

Информация из единого федерального реестра туроператоров. Забронировано билетов

Шереметьево решил купить крупнейшего туроператора «Библио-Глобус»: Бизнес: РБК
Но в последние годы бизнес Thomas Cook Group был убыточным и компания не смогла договориться с банками-кредиторами, поэтому в сентябре 2024 года ей пришлось объявить о ликвидации. Пляжные, экскурсионные, горнолыжные, комбинированные, оздоровительные и обучающие туры по всей Европе Чехия, Италия, Испания, Андорра, Болгария, Черногория, Португалия, Мальта и многие другие.

28 Сентября

Специальное предложение действует в Библио-Глобусе в апреле при покупке путеводителей серии Thomas Cook и Berintz вы получаете в подарок плащ-дождевик. Среди основных причин сделки по продаже Библио-Глобуса один из собеседников РБК называет сократившийся спрос на зарубежные путешествия по причине закрытия границ из-за пандемии COVID-19.

Программы отдыха во Вьетнаме Забронировано туров

Шереметьево может давать скидки на обслуживание пассажиров тем авиакомпаниям, которые будут сотрудничать с его туроператором, добавляет аналитик ВТБ Капитал Елена Сахнова. У нас Вы приобретёте туры туроператора Библио Глобус по цене туроператора и даже со скидкой для членов Клуба удачных путешествий получение карточки в правом верхнем углу главной страницы.

Biblio Globus

Компания с двадцатилетним опытом работы «Библио Глобус» делает круглогодично доступными восемьдесят восемь стран мира. Более миллиона человек воспользовались предложениями турператора и насладились запоминающимся отдыхом в 2012 году. Цель «Библио Глобус» предоставить качественный отдых в удивительных уголках мира за разумные деньги.
Туроператор организует индивидуальные бюджетные поездки, эксклюзивные путешествия и групповые экскурсионные выезды, поощряя специальными ценами и скидками заблаговременное бронирование. Также «Библио Глобус» рекомендует корпоративным клиентам продуманные туры для решения деловых задач, включающие полный цикл услуг от перелета до аренды конферец-зала.

Профессиональные гиды раскрывают красоту стран Юго-Восточной Азии, Южной и Северной Америки, Европы и Африки, позволяя путешественникам полностью отрешиться от надоевшей каждодневной суеты. Специально созданные детские клубы «Библио Глобус» на самых популярных курортах дают отдыхающим родителям больше времени посвятить себе и второй половине в то время, как отпрысками заботливо занимаются профессиональные аниматоры.

Среди авиапартнеров компании такие надежные перевозчики как «Трансаэро», Emirates, Qatar Airways, Etihad Airways, Czech Airlines, Thai Airways, осуществляющие прямые и стыковочные перелеты из более тридцати городов России и стран СНГ. Туроператор воплощает мечты путешественников из разных уголков страны о долгожданном вояже, в котором берет все заботы на себя.

Сфера туроператорской деятельности : С библио-глобус в доминикану

Библио-Глобус, книжный интернет-магазин, книги для детей и родителей, Москва |
Применяемая технология передачи данных гарантирует безопасность по сделкам с Банковскими картами путем использования протоколов Secure Sockets Layer SSL , Verifiedby Visa, Secure Code,и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты. Уже популярный ВИП Тур от Библио-Глобус Винно-Гастрономические Чудеса Португалии , а также программы — Архитектурные Чудеса Португалии и Португальские Дороги Истории.
Библио Глобус Тур — Страны
Это касается большинства европейских стран, из которых особенно можно выделить Австрию, Болгарию, Грецию, Италию, Мальту, Португалию, Словению и Францию. Приобретение 75 Туроператора БГ является существенным шагом в достижении стратегических целей группы Шереметьево за счет создания условий для привлечения и роста туристического пассажиропотока, говорит Захаренкова.

Андорра

РБК направил запросы в пресс-службы Домодедово и Внуково с просьбой прокомментировать их интерес к выводу на рынок собственных туроператоров или покупке существующих игроков. Туры с Библио-Глобус в Израиль на регулярных рейсах авиакомпаний Россия, EL AL или Аэрофлота составляют по цене сумму от 630 долларов США или 47 880 рублей с человека.

C Библио-Глобус на МАЛЬДИВЫ, туры из Москвы Забронировано экскурсий

Туры по России тур на 9 ночей по цене от 6148 рублей с человека в Красную поляну без перелета, тур от 9 084 рублей с человека с перелетом и трансферами. Первым туроператорским направлением этой компании, открытым в 1994 году, стал Кипр, по которому Библио Глобус в настоящий момент является одним из лидеров на российском рынке.

Книжный Интернет Магазин Библио Глобус Официальный Сайт

Подбор тура:

Горящие туры

Лучшие цены

Горящие туры в Турцию, на Кипр, Кубу, в Грецию, Тунис, Доминикану, ОАЭ и другим направленим, в том числе по России (Сочи, Крым, Анапа) от туроператора БИБЛИО ГЛОБУС и других крупнейших надежных туроператоров РФ, 100% актуальность предложений, автоматическое отслеживание горящих предложений 24 часа в сутки. Подбор тура с вылетами из Москвы, СПб, Екатеринбурга, Ростова, Краснодара и др. городов. Онлайн оформление и оплата.

Официальный сайт "БиблиоГлобусТур"

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания д.1, 2 эт. Тел. (812) 702-75-20

Регионы, для частных лиц тел. 8 800 600-66-50 (звонок бесплатный)

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

09.2024 Египет. Забронировано билетов

Отдых с Библио-Глобус в России, Европе, Америке и Азии: туры, билеты, отели, экскурсии — бронирование онлайн. Книжный интернет-магазин Библио-Глобус. Лучшие цены и акции для города Москва
Библио-Глобус — туроператор, дарящий клиентам возможность не просто отдохнуть в любой точке мира, но также соприкоснуться с традициями и культурой народов разных стран. ТУРЦИЯ , туры из Москвы в Анталию на борту регулярного рейса АК Россия на 8 ночей по цене от 20925 Руб, т уры в Стамбул на Turkish Airlines за 61430 Рублей.

Забронировано в Сочи

Эти данные могут включать, в том числе, имя, фамилию и отчество Пользователя и иных, указанных им лиц, паспортные данные, контактные данные в виде телефона, адреса электронной почты, и физического адреса проживания, регистрационные и контактные данные представляемого пользователем юридического лица, а также ряд других. Горящие туры в Турцию, на Кипр, Кубу, в Грецию, Тунис, Тайланд, Вьетнам, Индонезию, Сингапур, США, Бразилию, Доминикану, ОАЭ и другие направления, в том числе по России от туроператора БИБЛИОГЛОБУС и других крупнейших надежных туроператоров РФ, 100 актуальность предложений, автоматическое отслеживание горящих предложений 24 часа в сутки.

1900 человек • Забронировано билетов

Уважаемые Клиенты, информируем Вас о том, что при запросе возврата денежных средств при отказе от покупки, возврат производится исключительно на ту же банковскую карту, с которой была произведена оплата. 66,1 Шереметьево принадлежит бизнесменам Аркадию Ротенбергу, Александру Пономаренко возглавляет совет директоров аэропорта и Александру Скоробогатько.

Шереметьево решил купить крупнейшего туроператора «Библио-Глобус»

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) покупает контрольный пакет туристического оператора «Библио-Глобус». Об этом РБК рассказали источник, близкий к Шереметьево, и партнер туроператора. Это подтвердила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.

По словам Захаренковой, Шереметьево подписал соглашение о намерениях о покупке 75% ООО «Туроператор БГ». Завершение сделки запланировано на конец сентября 2024 года. Финансовые условия не раскрываются. РБК направил запрос в «Библио-Глобус».

Что известно про сделку

«Туроператор БГ» — основное юридическое лицо «Библио-Глобуса». Именно оно заключает договоры с партнерскими турагентствами (более 25 тыс., по данным самой компании), которые продают путевки на отдых непосредственно клиентам.

«Туроператор БГ» на 100% принадлежит Юлии Туголуковой, следует из ЕГРЮЛ. Она вместе с мужем Александром Туголуковым в 1994 году основала группу «Библио-Глобус», которая является крупнейшим оператором внутреннего туризма. Туголукова продолжит возглавлять совет директоров компании, замечает собеседник РБК. Вырученные от сделки средства семья Туголуковых может направить на развитие других проектов, например отелей, добавляет федеральный чиновник, знакомый с участниками сделки.

Книжный Интернет Магазин Библио Глобус Официальный Сайт • Забронировано билетов

Video

Чем известен «Библио-Глобус»

«Библио-Глобус» — единственный туроператор, входящий в рейтинг «200 крупнейших частных компаний России» по версии Forbes. По итогам 2024 года (данные за 2024-й пока не публиковались) компания заняла в рейтинге 117-е место, а его выручка оценивалась в 99,1 млрд руб. Из других туристических компаний в рейтинге указан только консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов «Випсервис» (эта компания была на 103-м месте, ее выручку Forbes оценил в 110,4 млрд руб.).

На сайте «Библио-Глобуса» указано, что в 2024 году услугами компании воспользовались 3,6 млн человек. В пандемийном 2024 году число клиентов упало вдвое, до 1,8 млн человек. В 2024 году британский туристический холдинг Thomas Cook оценивал, что в год «Библио-Глобус» обслуживает около 3 млн клиентов, из них больше половины отдыхают в России.

В интервью РБК в 2015 году Александр Туголуков, отвечая на вопрос, являются ли он и его супруга Юлия конечными бенефициарами группы «Библио-Глобус», сказал, что они, «по сути, идеологи» бизнеса. Тогда участники туристического рынка предположили, что у Туголуковых есть партнеры. Осенью 2024 года сообщалось, что половиной компании «БГ Инновации», которой принадлежат доли в некоторых структурах «Библио-Глобуса», владеет Елена Петухова, жена генерала ФСБ Василия Петухова. Сейчас ей принадлежит 70%, следует из ЕГРЮЛ. В «Библио-Глобусе» это не стали комментировать.

Читайте на РБК Pro

В 2015 году Туголуков рассказывал РБК, что еще до банкротства авиакомпании «Трансаэро» владельцы «Библио-Глобуса» обсуждали с этим перевозчиком слияние активов, но этого не произошло. Бизнесмен говорил, что прекрасно понимает, почему авиакомпания не пошла на такую сделку: «класть яйца в одну корзину очень рискованно, от тебя тогда отвернутся другие туроператоры».

Основатель «Библио Глобуса» Александр Туголуков

В 2024 году старейший в мире туроператор Thomas Cook Group планировал приобрести «Библио-Глобус». Сумма сделки была разделена на несколько этапов: сначала владельцы российского бизнеса получили бы $10 млн, а максимальная сумма, на которую могли рассчитывать продавцы при условии достижения компанией определенных показателей по операционной прибыли в течение трех лет, — $150 млн. Но сделка, которая была практически закрыта, не состоялась. Но в последние годы бизнес Thomas Cook Group был убыточным и компания не смогла договориться с банками-кредиторами, поэтому в сентябре 2024 года ей пришлось объявить о ликвидации. «Библио-Глобус» сразу же расторг сделку по продаже.

Шереметьево заплатит за «Библио-Глобус» больше, чем предлагал Thomas Cook, говорит источник, знакомый с условиями сделки (представитель аэропорта это не комментирует).

Возможные причины продажи «Библио-Глобуса»

Среди основных причин сделки по продаже «Библио-Глобуса» один из собеседников РБК называет сократившийся спрос на зарубежные путешествия по причине закрытия границ из-за пандемии COVID-19. Туроператор привлекает стратегического инвестора, чтобы создать альянс на падающем туристическом рынке, добавляет другой собеседник.

Приобретение 75% «Туроператора БГ» является существенным шагом в достижении стратегических целей группы Шереметьево за счет создания условий для привлечения и роста туристического пассажиропотока, говорит Захаренкова. По ее словам, сделка также позволит оптимизировать использование инфраструктуры терминального комплекса и аэродрома. Покупка крупного туроператора позволит диверсифицировать бизнес и добиться дополнительной загрузки рейсов, подтверждает один из собеседников РБК.

По итогам 2024 года пассажиропоток Шереметьево упал на 60,3%, до 19,8 млн человек. Количество туристов, которые воспользовались услугами «Библио-Глобуса», тоже сократилось — на 47%, до 1,9 млн человек. В 2024 году выручка «Туроператора БГ» выросла в 14 раз, до 6,7 млрд руб., а чистый убыток составил почти 1 млрд руб. против чистой прибыли 7 тыс. руб. годом ранее, следует из финансовой отчетности компании по РСБУ. Выручка МАШ сократилась на 51%, до 19,1 млрд руб., 2024 год аэропорт закончил с чистым убытком 187,5 млн руб. против чистой прибыли 22 млрд руб. годом ранее. 66,1% Шереметьево принадлежит бизнесменам Аркадию Ротенбергу, Александру Пономаренко (возглавляет совет директоров аэропорта) и Александру Скоробогатько. 30,5% — у Росимущества.

Фото:Khaled Elfiqi / EPA / ТАСС

Стратегическим партнером «Библио-Глобуса» в области авиаперевозок является авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), которая в Москве базируется в Шереметьево с весны 2024 года. По словам представителя «России» Сергея Старикова, и «Библио-Глобус» (сотрудничество с ним началось в 2015 году), и Шереметьево — стратегические партнеры авиакомпании. «Данное партнерство дает нам статус одного из крупнейших авиационных игроков на туристическом рынке страны», — отметил он. 9 августа «Россия» совместно с «Библио-Глобусом» возобновила полеты на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Эти полеты стали возможны в том числе и после того, как специалисты компании «Шереметьево Безопасность» (55% принадлежит МАШ, 45% — «Аэрофлоту») взяли под контроль соблюдение процедур авиационной безопасности в египетских аэропортах.

Зачем аэропортам свои туроператоры

«Операторы аэропортов заинтересованы в обеспечении стабильного спроса на свои услуги. Партнерство с туроператорами открывает возможности и по загрузке, и, отчасти, по развитию маршрутной сети», — отмечает исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Шереметьево может давать скидки на обслуживание пассажиров тем авиакомпаниям, которые будут сотрудничать с его туроператором, добавляет аналитик «ВТБ Капитал» Елена Сахнова. По ее словам, пассажирам в аэропорту могут быть предоставлены дополнительные услуги: отдельная стойка регистрации, приоритетное прохождение предполетных процедур, доступ в бизнес-зал или создание отдельного зала для клиентов, скидки в duty-free, на такси, парковку и т. д.

Фото:Андрей Любимов / РБК

В марте 2024 года компания «Рампорт Аэро», владеющая аэропортом в Жуковском, зарегистрировала туроператора «Жиатур». Он сконцентрируется на предложении пляжного и экскурсионного отдыха на популярных туристических направлениях, таких как ОАЭ, Бали, Мальдивы, Кипр, Египет и Греция. Рейсы для туроператора будет осуществлять авиакомпания RedWings, на авиасалоне МАКС-2021 в июле также обсуждалось сотрудничество с авиакомпанией NordStar.

РБК направил запросы в пресс-службы Домодедово и Внуково с просьбой прокомментировать их интерес к выводу на рынок собственных туроператоров или покупке существующих игроков.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру