Терминалы Ттс в Тюмени Адреса • Через интернет

Новости региона – Как пополнять счет ттс

Транспортная карта ТТС Тюмени: проверка и пополнение баланса по номеру карты
Эта профессия считается не только важной и ответственной, но и немного романтичной, ведь большинство времени судоводители проводят на водных просторах, а семья с нетерпением ждёт каждой встречи дома. Получить карту пенсионера можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ или на портале Госуслуг.

    (приложение для iOS, для Android).

Новиков Иван Владимирович

Управляет общественным транспортом муниципальное казенное учреждение Тюменьгортранс , в ведении которого также находится светофорное хозяйство и парковочное пространство. Маршрут предполагает небольшое количество промежуточных остановок ДК Строитель , Гостиница Восток , Сквер имени Немцова , Железнодорожный вокзал , Дом Обороны , Гостиница.

Как пополнять счет ТТС?. Автобусы тюмени

В текущем учебном году новыми обладателями станут примерно 15 тысяч первоклассников, которые уже официально получили статус школьника, что потребует и получения карты. Один из самых комфортных способов добраться из аэропорта, от железнодорожного вокзала до отелей, гостиниц, а также до соседних населенных пунктов трансфер.

Общественный транспорт Тюмени

Тюмень является крупным железнодорожным узлом Транссибирской магистрали. С железнодорожного вокзала уходят поезда на Тобольск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Екатеринбург, Омск. В городе работает автовокзал, а авиасообщение обеспечивает международный аэропорт «Рощино».

По состоянию на 2024 год городской пассажирский транспорт представлен только автобусами и маршрутными такси. Также через железнодорожные станции, расположенные в разных частях Тюмени, проходят электрички в составе пригородных поездов.

Наземного электрического транспорта в Тюмени нет: трамваев не было никогда, а троллейбусы не проработали и полвека. Троллейбус просуществовал в Тюмени с 1970 по 2009 год. Закрытие движения было объяснено его нерентабельностью.

Транспорт Тюмени онлайн

Для отслеживания движения общественного транспорта Тюменской области в целом и в Тюмени в частности разработан единый портал. Можно выбрать нужный маршрут или конкретную остановку, посмотреть расписание движения на любой день недели. При необходимости на карте будут отображаться только низкопольные транспортные средства.

Чтобы посмотреть автобусы и маршрутки на карте, перейдите на сайт ot.72to.ru.

Существует несколько других сайтов и сервисов с похожим функционалом. Выбор маршрута и отображение подвижного состава доступно на Яндекс.Картах с включенным слоем «Транспорт».

    (приложение для iOS, для Android).

Сравнительно недавно отследить движение транспорта в реальном времени стало возможным на 2gis. Для этого надо выбрать определенный маршрут. Для смартфонов разработано отдельное приложение (для iOS, для Android).

Сервис «Время автобуса» позволяет увидеть количество подвижного состава на линии, а также спрогнозировать время прибытия к той или иной остановке. Для смартфонов — отдельное приложение (для iOS, для Android).

Проезд в транспорте Тюмени

Оплатить проезд в тюменском транспорте можно наличными, транспортными картами, банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты. Принимаются и мобильные устройства, оснащенные системой NFC.

По состоянию на 2024 год проезд стоит:

27 рублей — при оплате наличными

26 рублей — при оплате транспортной или банковской картой.

Транспортная карта

Транспортная карта

Существует несколько видов транспортных карт для проезда на городском общественном транспорте — общепользовательская и социальная. Социальные карты предоставляются лицам, имеющим право на какие-либо льготы, — пенсионерам, школьникам, студентам, льготникам. Социальные транспортные карты являются персонифицированными (фамилия, имя, отчество, фотография). Передача ее третьим лицам не допускается.

Пассажир может оплатить поездку только за себя. Нужно предъявить транспортную карту водителю/кондуктору, который через валидатор зафиксирует факт поездки. Чек является билетом.

Пополнить баланс карты можно в пунктах обслуживания, а также в банкоматах и терминалах «Сбера», через «Сбер Online», в банкоматах, терминалах и в приложении «Запсибкомбанка», в приложении «Газпромбанка» «Телекард».

Оператором транспортной карты Тюмени является компания «Тюменская транспортная система» («ТТС»).

Общепользовательская карта

Используется для проезда граждан без льгот. Дает скидку в 1 рубль. Действует в режиме «электронного кошелька».

Эту карту может приобрести любой гость города в киосках «Роспечать» и «Пресса» (стоимость 25 рублей) в центрах обслуживания «ТТС» (стоимость 50 рублей, на балансе — 25 рублей). В первом случае, чтобы использовать карту, ее надо пополнить.

Карта пенсионера

Граждане пенсионного возраста, проживающие в Тюмени, имеют право на бесплатный проезд на муниципальных маршрутах.

Получить карту пенсионера можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг (МФЦ) или на портале Госуслуг.

Карта школьника

Электронная карта учащегося дает право на льготу в размере 80% (5 рублей 40 копеек) на проезд в пассажирском транспорте по муниципальным маршрутам в пределах Тюмени. Существует ежемесячный лимит поездок, который рассчитывается из количества двух разовых поездок в день.

В случае отсутствия лимита поездок на карте, поездка оплачивается согласно общегородскому тарифу.

Получить карту школьника можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг (МФЦ) или на портале Госуслуг.

Карта студента

Электронная транспортная карта студента дает скидку 50% на проезд в пассажирском транспорте по муниципальным маршрутам в пределах Тюмени. Билет стоит 13 рублей.

В случае отсутствия денежных средств на карте, поездка оплачивается согласно общегородскому тарифу.

Получить карту студента можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг (МФЦ) или на портале Госуслуг.

Карта льготника

Бесплатный проезд представляется отдельным категориям граждан, проживающих в Тюменской области.

Получить карту студента можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг и муниципальных услуг (МФЦ).

Банковская карта

К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, выпущенные любым банком, а также смартфоны и иные устройства (часы, брелок), оснащенные бесконтактной технологией. Процесс оплаты проезда такой же, как в случае с транспортными картами: нужно поднести банковскую карту/смартфон к считывающему устройству терминала у водителя/кондуктора и получить чек.

Периодически держатели карты национальной платежной системы «Мир» могут ездить со скидкой — нужно следить за новостями «ТТС».

Посмотреть историю оплаты поездок по банковской карте и погасить задолженность можно в личном кабинете.

Автобусы Тюмени

Автобусная система — единственная система общественного транспорта Тюмени. Перевозка пассажиров осуществляется на автобусах большого и среднего класса, а также на маршрутках — автобусах малой вместимости.

Первый пассажирский автобус проехал по маршруту «Затюменка — Пристань» в 1929 году. Тогда в качестве автобуса использовался переделанный грузовик. До начала войны в городе существовало три маршрута. В военный период автомобильный транспорт оказался на новом витке развития: в Тюмень эвакуировали предприятия, а вместе с ними — рабочих с семьями. Разросшемуся городу были нужны новые маршруты. К 1959 году сеть увеличилась до 10 маршрутов общей протяженностью 60 км. Спустя еще 6 лет количество маршрутов выросло до 25. В 1989 году пассажиров обслуживало 290 автобусов на 55 маршрутах.

С распадом СССР автобусное движение начало приобретать новые черты. К пассажирским перевозкам по городу стали привлекать частников (1995 год). В нулевых было особенно ярко видно разделение на муниципальные и частные автобусы. Количество «газелей» на дорогах росло в геометрической прогрессии. Транспортный вопрос требовал урегулирования, а нормы обслуживания пассажиров — унификации.

На сегодняшний день автобусная сеть включает 134 маршрута, треть из которых — пригородные. Общая протяженность — более 2 тыс. км.

Управляет общественным транспортом муниципальное казенное учреждение «Тюменьгортранс», в ведении которого также находится светофорное хозяйство и парковочное пространство.

Автобусные маршруты обслуживает около десятка перевозчиков, в том числе индивидуальные предприниматели и частные компании. Крупнейшими транспортными предприятиями являются «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» (ПАТП № 1) и его обособленное подразделение — «Автопарк № 2». Под их контролем находится две трети маршрутов. В автопарке муниципальных перевозчиков — автобусы большого и среднего класса, электробусы. У частников — автобусы малого класса (маршрутки).

В отдаленной перспективе — оснащение крупных тюменских автобусов турникетами. Вход будет осуществляться через переднюю дверь, оплата — через терминал или водителю наличными. В этом случае кондукторов в салоне не будет.

Расписание автобусов Тюмени

В специальном разделе на сайте «Тюменьгортранса» можно выбрать любой маршрут и любую остановку на нем, чтобы посмотреть актуальный график движения. Также отдельно обозначены автобусы, оборудованные для проезда лиц с ограниченными возможностями.

Приложение «Тюмень Транспорт»

Чтобы пользоваться тюменским общественным транспортом было удобнее, «Тюменьгортранс» разработал специальное мобильное приложение для смартфонов и планшетов, работающих на базе iOS и Android.

Функционал приложения достаточно обширный. Пользователи могут ознакомиться с расписанием автобусного движения по городу, посмотреть конкретный маршрут со всеми остановками на карте, расположение ближайших остановочных пунктов, прогноз прибытия автобусов на нужную остановку и так далее. Там же содержится информация об отключенных в данный момент светофорах.

Скачать приложение «Тюмень.Транспорт»:

  • в Play Market (для Android)
  • в App Store (для iOS)

Городская электричка

С 2014 года в Тюмени действует система городского железнодорожного транспорта, однако это не городская электричка в обычном понимании. Она входит в состав пригородных поездов, которые направляются в сторону Екатеринбурга: Ощепково — Озеро-Андреевское, Утяшево — Вагай и др.

Городская электричка частично разгружает общественный транспорт и позволяет жителям восточной части города добираться до работы без пробок.

Поезда отправляются два раза утром и два раза вечером. Поездка от Утяшево до Войновки займет примерно 45–50 минут, от железнодорожного вокзала Тюмени до Войновки — 24 минуты, до Утяшево — 15 минут.

В пределах города электричка останавливается на следующих станциях:

  • Утяшево (поселок Утешевский)
  • о.п. 2134 км (Окружная дорога)
  • о.п. 2136 км (Аккумуляторная улица, Интернациональная улица)
  • Железнодорожный вокзал Тюмени
  • о.п. 2143 км (улица Пермякова)
  • о.п. 2145 км (улица Монтажников)
  • Войновка (Таллинская улица)

Установлена единая тарифная зона по маршруту Утяшево — Тюмень — Войновка — Тюмень — Утяшево. Проезд стоит 26 рублей, как в автобусном общественном транспорте, вне зависимости от станции посадки и высадки.

Билет приобретается перед посадкой в кассах и терминалах, а также в мобильном приложении «Пригород» (скачать для iOS, скачать для Android). Посмотреть расписание на конкретный день, актуальные изменения в графике, а также прочую информацию можно на сайте перевозчика — «Свердловская пригородная компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Транспорт до аэропорта Тюмени

В 13 км от центра города располагается Международный аэропорт «Рощино». Он связан с Тюменью несколькими автобусными маршрутами.

Автобус № 10. Отправляется от Тюменского автовокзала, проходит через железнодорожный вокзал. Работает в режиме «экспресс». Маршрут предполагает небольшое количество промежуточных остановок: «ДК Строитель», «Гостиница Восток», «Сквер имени Немцова», «Железнодорожный вокзал», «Дом Обороны», «Гостиница». Прибытие — к пассажирскому терминалу аэропорта. Время в пути — 40 минут.

Автобус курсирует ежедневно, начиная с 04:30 и до 22:00, с интервалом от 15 до 40 минут в зависимости от дня недели и времени суток.

На линии — низкопольный электробус, оборудованный кондиционером и подъемником для маломобильных пассажиров.

Автобус № 141. Идет со всеми остановками, в пути — 50 минут. Отправляется от сквера имени Немцова и следует через аэропорт в Луговое. Маршрут: улица Республики — Коммунистическая улица — Ямская улица — Аккумуляторная улица — Барнаульская улица — объездная дорога — трасса Р401 — улица Олега Антонова — улица Сергея Ильюшина — автодорога Тюмень — Луговое.

Расписание весьма разреженное. Первый рейс уходит в 6 утра, последний — в 20:30. Интервал — около 1 часа, хотя зависит от времени суток.

Поездка на такси до аэропорта Рощино обойдется примерно в 300 рублей. Вызвать машину можно по телефону через диспетчера или через мобильное приложение (Яндекс.Такси и подобные).

Организовать индивидуальную или групповую поездку до/из аэропорта Тюмени можно с помощью траснфера. К заказу доступны автомобили любого уровня комфорта и любой вместительности. Заявка и оплата осуществляются заранее онлайн.

Читайте подробнее: Подбираем и заказываем такси из аэропорта Рощино

Междугородние автобусы

Автобусное сообщение с соседними регионами, а также с населенными пунктами области обеспечивает Тюменский автовокзал. Популярные внутриобластные направления — Ялуторовск, Ишим. Межрегиональные направления — Сургут, Омск, Тобольск, Тавда, Курган, Екатеринбург, Шадринск, Нягань, Приобье, Ханты-Мансийск.

Кроме того, с Автовокзала Тюмени выполняются рейсы в Киргизию (Бишкек) и Казахстан (Костанай, Петропавловск).

Читайте подробнее:

Аренда авто в Тюмени

Взять машину на прокат на день, два и более можно в одной из нескольких прокатных контор. Условия аренды плюс-минус везде одинаковые. Возраст водителя должен быть не менее 23 лет, стаж вождения — от 3 лет.

В автопарке компаний — автомобили любого класса, в том числе микроавтобусы для мероприятий или групповых поездок.

Аренда автомобиля эконом-класса (Ford Focus, Renault Symbol, Skoda Rapid, Chevrolet Lacetti и пр.) обойдется в сумму от 1 300 рублей за сутки. Аренда автомобиля комфорт-класса (Mazda 3, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Renault Duster и пр.) стоит от 2 700 рублей за сутки. Аренда автомобиля бизнес-класса (Chrysler 300 °C, Mercedes-Benz E 200 и пр.) стоит от 6 000 рублей за сутки.

Чем длительнее аренда, тем дешевле каждые последующие сутки.

Для оформления понадобится паспорт, водительское удостоверение и денежный залог. Сумма залога варьируется от компании к компании.

Как правило, выезд за пределы Тюмени согласовывается на этапе оформления аренды. Автомобиль должен быть возвращен в том же состоянии и с тем же количеством топлива, с которым был выдан. В противном случае предусмотрены штрафы. Перед подписанием договора следует внимательно изучить все нюансы.

Поиск автомобиля в прокат

Rent a car

  • Поиск по 900 прокатным компаниям по всему миру
  • 60 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

В центральной части города парковки платные — всего 8 пространств, рассчитанных почти на 600 машиномест, из них 194 — на Набережной реки Туры. Организацией парковочного пространства занимается муниципальное учреждение «Тюменьгортранс».

Стоимость парковки — 40 рублей/час, на плоскостной парковке у Набережной реки Туры — 35 рублей/час. Оплата возможна с помощью специальных платежных терминалов, через мобильное приложение «Тюменские парковки» (для iOS, для Android).

Такси в Тюмени

В городе работает несколько десятков таксомоторных служб. Самые популярные из них — «Дрим Авто» (40-40-40), «Олимп» (55-55-55), «Бизнес-класс» (70-88-88), «Победа» (50-60-70). Вызвать машину можно на текущее или на конкретное время. Связь осуществляется по телефону через диспетчера.

Также в Тюмени представлены агрегаторы такси — Яндекс.Такси, «Везёт», Maxim, «Поехали». «Такси НонСтоп». Вызов машины — через предварительно установленное мобильное приложение. Оплата принимается наличными или списывается с привязанной к личному кабинету карты. Рассчитать примерную стоимость поездки можно здесь.

Один из самых комфортных способов добраться из аэропорта, от железнодорожного вокзала до отелей, гостиниц, а также до соседних населенных пунктов — трансфер. Можно выбрать автомобиль для индивидуальной или семейной поездки или микроавтобус, рассчитанный на группу пассажиров. Сервис KiwiTaxi сотрудничает только с проверенными перевозчиками и обслуживает следующие направления:

Прокат велосипедов

По городу можно передвигаться на велосипеде — личном или прокатном. Пункты проката открыты в прогулочных зонах, зонах отдыха, а также при велосервисах, магазинах спортинвентаря и т. п.

Средняя стоимость — 150–200 рублей/час. Также существуют другие тарифы: ночной, дневной, суточный, недельный и пр.

Чтобы арендовать велосипед, понадобится залог — документ, удостоверяющий личность, или денежная сумма (в среднем 10 000–15 000 рублей).

В 2024 году в Тюмени появился городской велошеринг — Lucky Bike. Это городской общественный велопрокат, которым может воспользоваться каждый. Суть в том, чтобы взять велосипед на спецстоянке в одной точке города и оставить его на другой спецстоянке. Никаких документов и залога не требуется. Всего установлено около 40 велостанций в разных районах, где припарковано 360 велосипедов характерной оранжевой расцветки.

Найти ближайший свободный велосипед и оформить аренду можно через мобильное приложение Lucky Bike (скачать в App Store или Google Play). Для регистрации понадобится ввести номер телефона. Бронирование велосипеда доступно максимум на 15 минут. Завершить аренду разрешено только на спецпарковке.

Стоимость проката — 2 рубля/минута. Одновременно можно взять до 5 велосипедов.

Велоинфраструтура в Тюмени развита относительно неплохо. Общая протяженность веломаршрутов — 62 км. Велодорожки проходят по Московскому тракту, улицам Дамбовская, Мельникайте, Широтная, Ямская, в Затюменском парке, в парке Гагарина, в районе Тура и пр. В ряде случаев велодорожки совмещены с пешеходными тротуарами.

Трамвай в Тюмени

Наземный рельсовый транспорт в Тюмени не представлен. Готовых проектов по организации трамвайного движения в городе пока нет. Однако в программе комплексного развития Тюмени на ближайшие 15–20 лет предусмотрены трамвайные линии, которые соединяют удаленные спальные районы с центром города. Считается, что у трамвая больше провозная способность, чем у автобуса.

Каршеринг в Тюмени

Сервис краткосрочной аренды автомобилей набирает популярность в крупных городах России. Однако в Тюмень еще не зашел ни один оператор каршеринга. Передвигаться по городу, не имея личного авто, можно как на общественном транспорте (автобусы), так и на прокатном автомобиле.

Супермаркеты Работающие 24 Часа в вашем регионе:
Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру